Sony выпустила складной планшет назло iPad

4 сентября 2011

Sony вчера представила первые в мире складные планшетные компьютеры, которые, как надеются разработчики, будет конкурировать с iPad от Apple.

Как сообщает Daily Mail, Sony Tablet P имеет два 5,5-дюймовых экрана. А так как планшет складывается пополам, он выглядит более компактно, чем конкуренты. Как заявляют в Sony, их устройство может легко поместиться в сумке или кармане куртки.

Единственный недостаток — это черная полоса, которая разделяет собранные экраны. Но разработчики утверждают, что экраны можно использовать раздельно. Например, на одном экране можно играть, а на втором читать почту.

Новинка будет показана на выставке IFA-2011, которая стартует на этой неделе в Берлине. Кроме того, Sony покажет более традиционные нескладные планшеты на 9,4 дюйма.

Общие характеристики новых планшетов примерно одинаковы. Они созданы на базе процессора NVIDIA Tegra 2 и имеют 16 Гб внутренней памяти. Количество оперативной же памяти на устройстве Tablet P пока неизвестно. А у его несгибаемого сородича — 512 Мб. Также у обоих представителей планшетов от Sony есть модули Wi-Fi и 3G.

Есть отличия и в используемой операционке. Если в Tablet S используется Android 3.2, то в складной модели — 3.1. 

Стоимость Tablet S составит $650, а Tablet P — $780. Продажи стартуют уже осенью.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату 11 июля 2025

Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату Разом з нею живуть кіт і пес, а в побуті допомагає хатня працівниця

Ектор Хіменес-Браво у День моди здивував кількістю своїх вишиванок 11 июля 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво 9-го липня, у День моди, похизувався своїми вишиванками.

Машина самовільно почала рух: під Києвом мікроавтобус збив на смерть дитину 11 июля 2025

Машина самовільно почала рух: під Києвом мікроавтобус збив на смерть дитину. Подробиці ДТП та фото Обставини та причини трагедії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше