7 декабря 2019
Не так давно стало известно о том, что компания Sony отказалась от разработки портативной игровой консоли. Несмотря на это, в компании понимают, что возможность играть вне дома найдёт положительный отклик среди пользователей. По сообщениям сетевых источников, Sony может выпустить многофункциональный игровой контроллер, который будет оставаться подключённым к компьютеру или консоли, даже когда используется за пределами дома.

Заявка на патент многофункционального игрового контроллера Sony была подана в Бюро по патентам и торговым знакам США 24 июля 2019 года, а несколько дней назад ведомство опубликовало соответствующую патентную информацию. Документация относится к переносному устройству прямоугольной формы. Оно имеет все элементы игрового контроллера, в том числе D-pad и кнопки управления. Устройство оснащено небольшим LCD-дисплеем, а на нижней торцевой части корпуса располагается кнопка включения. Также сообщается о наличии сканера отпечатков пальцев и пульсометра. Не исключено, что некоторые из этих элементов будут реализованы в контроллере DualShock 5, который появится вместе с консолью Sony следующего поколения.

Многофункциональный контроллер имеет собственную память и может подключаться через Интернет или Bluetooth к другим устройствам, таким как ПК, консоль или Smart TV. Контроллер может определять местоположение пользователя, корректируя отображаемый контент на основе этой информации. В конструкции контроллера имеется гироскоп и датчик ускорения, который определяет три направления движения. Для выведения звука предусмотрен встроенный динамик.
Намерена ли Sony выпустить данный контроллер, неизвестно. Вполне возможно, что компания намерена каким-то образом связать это устройство с игровой консолью PlayStation 5 и контроллером DualShock 5.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб підтвердив серію уражень на території РФ 26 декабря 2025
Атака в російському порту Темрюк призвела до вибухів та загоряння двох резервуарів з нафтопродуктами.
На кордоні Таджикистану й Афганістану сталася перестрілка: є жертви 26 декабря 2025
Прикордонна служба Таджикистану звинувачує уряд талібів у тому, що він не здатний забезпечити безпеку кордону.
Папа Лев XIV розкритикував "спотворену економіку" 26 декабря 2025
Глава Католицької Церкви засудив економіку, яка "культивує ставлення до людини як до продукту чи товару".