7 декабря 2019
Не так давно стало известно о том, что компания Sony отказалась от разработки портативной игровой консоли. Несмотря на это, в компании понимают, что возможность играть вне дома найдёт положительный отклик среди пользователей. По сообщениям сетевых источников, Sony может выпустить многофункциональный игровой контроллер, который будет оставаться подключённым к компьютеру или консоли, даже когда используется за пределами дома.

Заявка на патент многофункционального игрового контроллера Sony была подана в Бюро по патентам и торговым знакам США 24 июля 2019 года, а несколько дней назад ведомство опубликовало соответствующую патентную информацию. Документация относится к переносному устройству прямоугольной формы. Оно имеет все элементы игрового контроллера, в том числе D-pad и кнопки управления. Устройство оснащено небольшим LCD-дисплеем, а на нижней торцевой части корпуса располагается кнопка включения. Также сообщается о наличии сканера отпечатков пальцев и пульсометра. Не исключено, что некоторые из этих элементов будут реализованы в контроллере DualShock 5, который появится вместе с консолью Sony следующего поколения.

Многофункциональный контроллер имеет собственную память и может подключаться через Интернет или Bluetooth к другим устройствам, таким как ПК, консоль или Smart TV. Контроллер может определять местоположение пользователя, корректируя отображаемый контент на основе этой информации. В конструкции контроллера имеется гироскоп и датчик ускорения, который определяет три направления движения. Для выведения звука предусмотрен встроенный динамик.
Намерена ли Sony выпустить данный контроллер, неизвестно. Вполне возможно, что компания намерена каким-то образом связать это устройство с игровой консолью PlayStation 5 и контроллером DualShock 5.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026
Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.
Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" і заговорила російською мовою 16 января 2026
Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" Вона заговорила російською мовою
80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026
Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.