Sony запустила сервис First Flight — краудфандинговую площадку для собственных разработок

3 июля 2015

Руководство компании Sony решило прибегнуть к популярному сегодня механизму краудфандинга, чтобы не вошедшие в утверждённую программу финансирования проекты, авторами которых выступили сотрудники корпорации, имели шанс увидеть свет в качестве полноценного коммерческого продукта. Разумеется, что оценивать инновационность устройства в таком случае смогут простые пользователи и потенциальные покупатели гаджета.

Собственно, для этих целей и была запущена краудфандинговая площадка под названием First Flight, на которой будут размещаться наиболее оригинальные и концептуальные разработки под авторством инженеров Sony. Посетители ресурса, в свою очередь, могут принять посильное участие в финансировании стартапа, «проголосовав», что называется, не рублём, но иеной.

First Flight позволит не только выделить средства из собственного бюджета на массовое производство понравившегося вам гаджета, но и прямо на сайте оформить предзаказ на изделие. На данном этапе сервис доступен лишь для жителей Страны восходящего солнца, а потому вся текстовая информация представлена в виде японских иероглифов. Англоязычная версия First Flight пока недоступна, однако в случае успеха краудфандинговой площадки Sony может впоследствии и глобализировать её. 

www.escapistmagazine.com

На сайте First Flight уже появились первые проекты, нуждающиеся в финансировании. Ими стали ультратонкие «умные» часы FES Watch с дисплеем E Ink и выполненным из «электронной» бумаги ремешком; многофункциональный универсальный пульт дистанционного управления HUIS; DIY-набор MESH, включающий в себя комплект из сенсоров, кнопок, LED-индикаторов, и различных модулей, при помощи которых энтузиасты могут попробовать себя в создании простой электроники и несложных систем, что называется, на дому. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Литва відтермінувала для українських біженців вимогу щодо знання мови 11 июля 2025

За інформацією Державної мовної інспекції Литви, близько 6800 наших співвітчизників пройшли курси литовської мови.

Бджоли напали на перехожих у Франції: понад 20 постраждалих 11 июля 2025

Інцидент вважається дуже рідкісним. Причини такої поведінки бджіл залишаються невідомими.

Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату 11 июля 2025

Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату Разом з нею живуть кіт і пес, а в побуті допомагає хатня працівниця

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше