SpaceX готова заплатить за взлом сети Starlink до $25 тыс.

18 августа 2022

SpaceX объявила о запуске программы, в рамках которой финансово вознаградит людей, которым удастся взломать спутниковую сеть Starlink. Компания Илона Маска (Elon Musk) готова платить до $25 тыс. за обнаружение уязвимостей в своей системе спутникового интернета.

Источник изображения: starlink.com

Источник изображения: starlink.com

Заявление SpaceX было сделано всего через несколько дней после того, как исследователь в сфере информационной безопасности Леннерт Вутерс (Lennert Wouters) продемонстрировал способ аппаратного взлома абонентского терминала Starlink, используемого для связи со спутниками. Для этого ему потребовалось самодельное устройство, которое обошлось в $25.

SpaceX обратила внимание на работу Вутерса и поздравила исследователя. «Мы считаем атаку технически впечатляющей, и это первая атака такого рода, о которой нам стало известно», — говорится в сообщении SpaceX. В компании отметили, что взлом терминала Starlink с помощью самодельного аппаратного модуля не должен беспокоить рядовых пользователей сети, поскольку даже в случае его успеха прямое воздействие на спутники не оказывается.

В компании отметили, что инженеры SpaceX постоянно пытаются взломать Starlink и работают над поиском уязвимостей в сети, чтобы сделать сервис более надёжным и безопасным. На данный момент на сайте компании в разделе, посвящённом программе поиска уязвимостей сети Starlink, указаны имена 32 исследователей, которые, по словам SpaceX, сообщили о важных проблемах безопасности. Также там сказано, что за последние три месяца средняя выплата в рамках этой программы составила $973.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше