27 апреля 2022
SpaceX продолжает заключать контракты с авиаперевозчиками на поставку оборудования для обеспечения интернет-доступа в самолётах через спутники Starlink. На прошлой неделе компания Илона маска (Elon Musk) подписала договор с региональным авиаперевозчиком JSX, а теперь стало известно о заключении аналогичной сделки с авиакомпанией Hawaiian Airlines.
Источник изображения: Reuters
JSX и Hawaiian Airlines не раскрывают финансовые подробности сделки со SpaceX, но обе компании заявили о намерении предлагать пассажирам своих самолётов бесплатный Wi-Fi. Это может подтолкнуть других авиаперевозчиков к тому, чтобы предлагать клиентам бесплатный беспроводной интернет, что в конечном счёте должно стать отраслевым стандартом в будущем.
Ожидается, что установка терминалов Starlink в самолётах Hawaiian Airlines начнётся в следующем году. До этого предстоит провести тестирование оборудования SpaceX непосредственно на борту самолётов, а также решить ряд вопросов с сертификацией. В настоящее время авиаперевозчик не предлагает возможность подключения к Wi-Fi своим пассажирам. При этом Hawaiian Airlines охватывает своими рейсами обширную материковую часть США, Японию, Австралию и Новую Зеландию.
Напомним, SpaceX начала выводить на низкую околоземную орбиту миниатюрные спутники Starlink в 2019 году. В настоящее время группировка Starlink насчитывает более 2 тыс. аппаратов и продолжает расширяться быстрыми темпами. На основе уже имеющейся сети SpaceX в ряде стран предлагает услуги широкополосного доступа в интернет по цене в $110 в месяц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марго Роббі на прем'єрі в Лондоні посвітила голою спиною в розкішній кутюрній сукні від Armani 12 сентября 2025
Марго Роббі в сукні, яку по праву можна вважати ще одним культовим луком від покійного Джорджіо Армані
У Києві жінка випала з 16-го поверху будинку та загинула 12 сентября 2025
У Києві жінка випала з 16-го поверху будинку та загинула. Подробиці трагедії Обставини та причини трагічного випадку встановлять правоохоронці
В мережу виклали, як Лебідь і Розенко на чужому парубоцькому вечорі "побували" 12 сентября 2025
10-го вересня, коли ТаблоID відзначав своє 20-річчя, ми просили деяких наших зіркових гостей подарувати нам якийсь секрет. Це зробили співачка Камалія і її ексчоловік Мохаммад Захур та донька експрезидента Віктора Ющенка Віталіна.