SpaceX успешно запустила первый южнокорейский военный спутник

22 июля 2020

Запуск ракеты
Запуск ракеты
Скриншот видео

20 июля ракета SpaceX Falcon 9 запустила первый в Южной Корее военный спутник связи Anasis-2. Ракета взлетела с мыса Канаверал, штат Флорида,

Менее чем через девять минут после старта первая ступень Falcon 9 приземлилась на корабле "Just Read the Instructions», расположенном в Атлантическом океане в 50 км к востоку от места запуска.

Полезный груз отделился и развернулся примерно через 32 минуты после старта.

Спутник связи Anasis-2 будет работать на геостационарной орбите Земли.

Это был 12-й запуск SpaceX в этом году, 90-й полет Falcon 9 и 57-я посадка первой ступени ракеты. Ракета-носитель, использованный в этой миссии, ранее был запущен в мае, когда он запустил Crew Dragon на Международную космическую станцию ​​с астронавтами НАСА Бобом Бенкеном и Дугом Херли на борту.

Заказчиком SpaceX для этого запуска был Lockheed Martin от имени правительства Южной Кореи. Спутник Anasis-2 был изготовлен во Франции компанией Airbus Defense and Space в рамках компенсированного обязательства, связанного с продажей американских истребителей F-35 в Южную Корею в 2014 году за 7 миллиардов долларов США. Согласно условиям сделки, производитель F-35 Lockheed Martin согласилась приобрести телекоммуникационный спутник для Южной Кореи.

Напомним, ранее сообщалось, что SpaceX выпустила первое руководство для пользователей ракеты Starship.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кондиционер для волос: больше, чем просто уход 25 мая 2025

Раньше кондиционер для волос казался чем-то второстепенным. Ну шампунь — понятно. А кондиционер? Вроде бы «по желанию». Сегодня — всё иначе. Кондиционер для волос перестал быть дополнительным этапом. Он стал необходимостью

Трамп запланував на свій день народження "грандіозний парад" 25 мая 2025

"Грандіозний парад на честь 250-річчя Армії Сполучених Штатів" відбудеться у Вашингтоні, анонсував лідер США.

Російське судно обстріляли в Мозамбіку 25 мая 2025

Уряд країни проводить розслідування та підкреслює свою відданість безпеці в територіальних водах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше