SpaceX запустила астронавтов Crew-3 на МКС (видео)

12 ноября 2021

Ракета SpaceX Falcon 9 запускает четырех астронавтов на Международную космическую станцию
Ракета SpaceX Falcon 9 запускает четырех астронавтов на Международную космическую станцию
NASA

Слегка закопченная ракета Falcon 9 с капсулой Crew Dragon поднялась в небо над Космическим центром Кеннеди NASA в 04:00 11 ноября по Киеву, освещая ночное небо.

Ракета стартовала с миссией SpaceX Crew-3, в которой четыре астронавта - Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон из NASA, а также Матиас Маурер из Европейского космического агентства.

“Спасибо за отличную поездку; это было лучше, чем мы предполагали“, - сказала Чари, командир миссии Crew-3 после того, как команда благополучно прибыла на орбиту.

После серии задержек, связанных с погодными условиями, обратный отсчет времени запуска Crew-3 прошел гладко, бригады ликвидации срочно завершили критические проверки утечек и связи с опережением графика. По мере того как шли минуты, команда казалась расслабленной и готовой к действию. 

“Какой прекрасный запуск“, - сказал помощник администратора NASA Боб Кабана во время прямой трансляции. “Это был еще один прекрасный опыт - увидеть, как эти четверо сегодня взлетели в космос“.

Запуск Crew-3 стал 25-м запуском в этом году, и 24-м запуском SpaceX в этом году. В то время как ракета была одним из ветеранов SpaceX, запускавшихся во время второй миссии, капсула Dragon Crew была совершенно новой. 

Капсула, получившая название Dragon Endurance от ее экипажа, несет Crew -3 в шестимесячную миссию на борту МКС. Идеальный запуск произошел всего через 12 дней после того, как он был первоначально запланирован. Чари, Маршберн, Бэррон и Маурер прибыли во Флориду 26 октября, за несколько дней до запланированного запуска на Хэллоуин. 

Плохая погода на траектории полета ракеты отодвинула запуск на несколько дней. Это было отложено из-за продолжающейся плохой погоды и незначительных медицинских проблем с одним из астронавтов. (NASA не вдавалось в подробности этого вопроса из соображений конфиденциальности астронавта.) 

С этой целью агентство решило, что лучше всего было бы доставить предыдущую группу астронавтов - Шейна Кимбро и Меган МакАртур из НАСА, Томаса Песке из ЕКА и Акихико Хошиде из Японского агентства аэрокосмических исследований - домой, прежде чем запускать их замену. 

Эти астронавты покинули космическую станцию ​​в понедельник днем, а через несколько часов сели в Мексиканском заливе. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше