SpaceX запустила еще 57 спутников Starlink, на орбите уже почти 600 космических аппаратов

8 августа 2020

Спустя несколько недель отсрочек американская частная аэрокосмическая компания SpaceX вывела на орбиту новую партию интернет-спутников для спутниковой группировки Starlink, призванной стать в дальнейшем основой для сервиса широкополосного доступа в Интернет.

Первоначально запуск был запланирован на июнь, но его приходилось несколько раз откладывать из-за технических проблем, неудовлетворительных погодных условий и по другим причинам.

Запуск ракеты Falcon 9 с 57 спутниками Starlink был произведён 7 августа со стартового комплекса 39A в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде в 01:12 ET (08:12 мск). На борту ракеты также находились два спутника компании BlackSky.

Через несколько минут после старта вторая ступень Falcon 9 отделилась от первой ступени и отправилась на орбиту. После этого первая ступень ракеты-носителя была успешно посажена на автономную морскую платформу в Атлантическом океане. Компания уже подтвердила в Твиттере успешное развёртывание на орбите спутников Starlink, а также BlackSky.

Это был десятый запуск спутников Starlink, и сейчас на орбите уже находится почти 600 космических аппаратов.

Deployment of 57 Starlink satellites confirmed pic.twitter.com/myKxr3QSTu

— SpaceX (@SpaceX) August 7, 2020

Этим летом SpaceX начнёт закрытое бета-тестирование сервиса Starlink, за которым «последует публичное бета-тестирование» и к концу года, как ожидается, услугами спутникового интернет-сервиса смогут воспользоваться клиенты в северной части Соединённых Штатов и на юге Канады.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше