SpaceX запустила в космос немецкий военный спутник

19 июня 2022

Аэрокосмическая компания SpaceX провела пуск ракеты-носителя Falcon 9 в рамках миссии по выведению на орбиту немецкого военного спутника. Вместе с этим инженеры компании в очередной раз осуществили посадку первой ступени носителя.

Источник изображения: SpaceX

Источник изображения: SpaceX

Falcon 9 со спутником на борту стартовала с площадки, расположенной на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии, 18 июня в 07:19 по местному времени (17:19 мск). Примерно через восемь минут после старта первая ступень ракеты совершила мягкую посадку на территории космодрома. Согласно имеющимся данным, ранее эта ступень уже дважды использовалась при проведении космических пусков. В это же время вторая ступень с радиолокационным спутником SARah-1, который будет эксплуатироваться немецкими военными, продолжила полёт.

Сегодняшний старт стал вторым в масштабной миссии SpaceX по запуску трёх ракет за 36 часов. Вчера компания Илона Маска (Elon Musk) запустила ракету Falcon 9 с 53 телекоммуникационными спутниками Starlink с площадки Космического центра имени Кеннеди во Флориде. В рамках этого старта использовалась первая ступень, которая в 13-й раз участвовала в космическом пуске, что является новым рекордом SpaceX. Завершающий пуск запланирован на 19 июня. Его планируется провести с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Полезной нагрузкой в рамках этой миссии станет спутник связи компании GlobalStar из Луизианы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше