10 июля 2020
Компания американского бизнесмена Илона Маска SpaceX планирует запуск 11 июля ракеты-носителя Falcon 9 с 57 микроспутниками для развертывания глобальной интернет-сети Starlink, пишет Spaceflight Now.
Также ракета выведет на орбиту два малых космических аппарата дистанционного зондирования Земли Global-5 и 6 американской компании BlackSky.
Запуск должен был состояться еще в конце июня, однако этому помешали погодные условия, а позже в компании заявили, что "команде нужно дополнительное время для проверки перед запуском".
Всего на орбиту планируется отправить 12 тысяч спутников, с помощью которых, рассчитывают в SpaceX, будет создана глобальная интернет-сеть.
Как сообщалось ранее, выбраны первые три космических туриста для полета на корабле SpaceX. Полет запланирован на вторую половину 2021 года.
Также Korrespondent.net писал, что Илон Маск построит космопорты для межпланетных перелетов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі 19 сентября 2025
Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг
Трамп обіцяв захист майже на 100% від усіх ракет: США завершили план ПРО "Золотий Купол" 19 сентября 2025
Трамп обіцяв захист майже на 100% від усіх ракет: США завершили план ПРО "Золотий Купол"