14 октября 2011
Предсерийный прототип выставят на обозрение на месяц раньше, на автошоу в Лос-Анеджелесе, которое пройдет с 18 по 27 ноября.
Как сообщалось ранее, Subaru BRZ разрабатывают совместно с Тойотой, которая выпустит собственный вариант этой машины с другим дизайном экстерьера.
При этом Subaru до сих пор не показала, как будет выглядеть новинка, тогда как Toyota уже «разродилась» вторым концептом (FT-86 II). Судя по шпионским снимкам, отличия минимальны.
Габаритная длина четырехместного купе Subaru составит 4200 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1270 мм, а колесная база автомобиля будет равна 2570 мм. Автомобиль получит стальную раму, к которой будут крепиться алюминиевые кузовные панели, двухлитровый оппозитный мотор с непосредственным впрыском топлива и самоблокирующийся задний дифференциал.
Ожидается, что у Subaru такой мотор будет развивать 260 л.с. Агрегат сможет работать в паре с шестиступенчатой механической и шестидиапазонной автоматической коробкой передач.
По предварительной информации, версия автомобиля под брендом Toyota получит менее мощный двигатель, чем Субару (около 200 сил).
У дилеров обе модели появятся в 2012 году.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
motor.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026
Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі