29 января 2013

Кеничи Ямамото, один из руководителей американского представительства Subaru, заявил газете The Detroit Bureau, что работа над гибридным автомобилем действительно ведется. По его словам, в Subaru решились взяться за выпуск такой модели ввиду того, что продажи гибридов Toyota или Nissan стабильно растут.
Пока нет ясности, какая именно модель станет первым серийным гибридом Subaru. Некоторое время назад ходили слухи, что бензо-электрическую модификацию получит кроссовер Forester, но в Subaru планируют снизить средний расход топлива по модельному ряду на 30% уже через два года. Таким образом, гибридные версии могут получить сразу несколько моделей.

В 2009 и 2011 годах компания Subaru уже демонстрировала опытные образцы гибридных силовых установок. Последним прототипом стал Advanced Tourer (на фото), показанный на Токийской выставке. Он был оснащен 1,6-литровым оппозитным двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском, электромотором и вариатором. Естественно, не обошлось и без фирменного полного привода.
В Subaru надеются, что появление гибрида поможет компании увеличить продажи в США, и без того, впрочем, неплохо растущие. По данным The Detroit Bureau, за последние пять лет марка удвоила свое присутствие на рынке Северной Америки, а по темпам роста в 2012 году Subaru уступила лишь компаниям Toyota и Volkswagen.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи можна заряджати Tesla від сонця: правда та міфи 25 марта 2026
Чи можна заряджати Tesla від сонця: правда та міфи
Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026
Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко 25 марта 2026
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко, яка була приречена на катастрофу Вона не вірила у випадковість ДТП, у якій загинув Чорновіл