8 декабря 2013
В планы компании Suzuki не входит выпуск модели, которая могла бы стать прямым преемником седана Kizashi. Об этом сообщает австралийское издание Drive со ссылкой на управляющего директора японской марки в Австралии Масааки Като.
"Для меня это головная боль. Kizashi получился очень неудачным автомобилем, - отметил Като. - Откровенно говоря, теперь стало очевидным, что нам не следовало выводить эту модель на рынок в 2009 году".
Седан Kizashi стали продавать в Австралии с 2010 года. За три года седан приобрело менее пяти тысяч местных автомобилистов. Для сравнения, в этой стране таким же тиражом, например, за один месяц расходится Toyota Corolla.
По словам Като, в Suzuki планировали расширить линейку модификаций Kizashi за счет создания модели с кузовом "универсал" и "заряженной" версии с шестицилиндровым турбомотором. Однако производителю пришлось отказаться от этих планов, так как их реализация не принесла бы выгоды.
В апреле на автосалоне в Шанхае дебютировал концепт-кар Suzuki Authentics, который является предвестником нового серийного седана японской марки. Несмотря на то, что прототип был построен на платформе модели SX4, его габаритные размеры оказались больше, чем у седана Kizashi. В декабре стало известно, что в моторную гамму серийной новинки войдут два бензиновых агрегата: 1.6 мощностью 122 лошадиные силы и 1.8, об отдаче которого пока не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску 11 сентября 2025
Натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску
Анжеліка Терлюга через 8 місяців після пологів похизувалася фігурою в купальнику 11 сентября 2025
Олімпійська призерка з карате Анжеліка Терлюга, яка у грудні вперше стала мамою, показала, яких успіхів у поверненні колишньої форми вже досягла.
Число жертв серед цивільних в Україні у 2025 році зросла на 40% - ООН 11 сентября 2025
Удари БпЛА ближньої дії спричинили в Україні більше жертв серед цивільних осіб, ніж будь-яка інша зброя.