6 февраля 2015
Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group AG планирует выпустить новый продукт на рынок носимой электроники весной. Готовящаяся к выходу новинка станет ответом именитой швейцарской компании на выход «умных» часов Apple Watch.

В интервью агентству Bloomberg генеральный директор Swatch Ник Хайек сообщил, что компания начнёт продажи нового поколения смарт-часов через два-три месяца. Устройство получит беспроводные коммуникации и возможность осуществлять мобильные платежи в магазинах. Гаджет будет совместим с портативной электроникой на базе Windows и Android.
Глава Swatch не стал подробно рассказывать о продукте, а лишь отметил, что компания намерена применить во всех своих коммерческих изделиях инновационные технологии. В 2014 году компания подала рекордное для себя количество патентных заявок, среди которых есть документ, описывающий передовые аккумуляторные батареи, способные удвоить время автономной работы электронных устройств, добавил Хайек.

В условиях развития рынка носимой электроники, на который в апреле выйдет Apple, многие крупные часовые компании занялись разработкой «умных» гаджетов. В частности, бренд TAG Heuer планирует представить подобный продукт, оснащённый GPS-функциональностью и технологиями мониторинга здоровья, в 2015 году.
По прогнозам аналитиков Citigroup, в 2018 году продажи компьютеризированных часов достигнут $10 млрд, а половина покупателей этих устройств откажутся от традиционных наручных часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026
Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…
Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026
Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.