15 апреля 2015
Производитель антивирусов Symantec собирается продать часть своего софтверного бизнеса. Речь идёт о дочерней компании Veritas, разрабатывающей ПО для хранения и восстановления данных.
По данным The Wall Street Journal, в течение последних недель Symantec провела переговоры с рядом частных инвестиционных фондов и участников рынка по поводу продажи Veritas. Источник издания приводит примерную стоимость сделки — более $8 млрд.
Агентство Reuters подтверждает, что Symantec ищет покупателей Veritas, и называет потенциальных претендентов на актив — NetApp и EMC. Представители этих компаний от комментариев пока воздерживаются.
Собеседник WSJ сообщает, что вероятность связанной с Veritas сделки не является 100-процентной хотя бы потому, что отделение компании при помощи её продажи может лечь на Symantec тяжёлым налоговым бременем.
Напомним, Symantec находится в процессе разделения на две публичные компании: первая будет отвечать за разработку и продажу софта в области кибербезопаности, а вторая — за продукты резервного копирования, восстановления, архивации и хранения данных (большая их часть приходится на Veritas). Продажа Veritas может стать альтернативой реструктуризации Symantec, отмечает WSJ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo готує серію смартфонів V70 для любителів фотографії 14 января 2026
Vivo готує серію смартфонів V70 для любителів фотографії
Бєлгородщина опинилася на межі повного блекауту 14 января 2026
Перед проблемами в електропостачанні "в такому масштабі" Бєлгородська область РФ постала вперше за весь час війни Росії проти України.
Ілон Маск заявив, що добиватиметься повної опіки над 1-річним сином: в чому причина 13 января 2026
Американський мільярдер Ілон Маск оголосив, що вимагатиме повної опіки над своїм сином від письменниці Ешлі Сент-Клер, 1-річним Ромулом.