14 июля 2015
Компания Synaptics анонсировала первую в мире замкнутую технологию аутентификации по отпечаткам пальцев для ноутбуков и других устройств. Новое устройство может способствовать росту мобильных транзакций благодаря повышению их защищённости.

Предложенный компанией сканер отпечатков пальцев «match-in-sensor» производит распознавание владельца ноутбука по базе данных, хранящейся в его памяти. Synaptics утверждает, что это сканер «вне системы», что означает изолированность его составляющих от остальной системы компьютера и самодостаточность, когда дело доходит до идентификации отпечатков. Это обеспечивает защиту от угрозы взлома с помощью перехвата данных при обмене информацией сканера и систем компьютера.

Система аутентификации включает систему на кристалле с функциями ввода-вывода, микропроцессор и программную прошивку.
Образцы сканера Synaptics уже предоставлены производителям электроники, поэтому вполне возможно, что вскоре новая система защиты появится в ноутбуках и других устройствах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Російських туристів почали виселяти з готелів на Кубі 10 февраля 2026
Через паливну кризу частина готелів на кубинських курортах на якийсь час припиняють роботу.
BYD розробила «вічні» натрій-іонні батареї з ресурсом 10 000 циклів 9 февраля 2026
Якщо китайська CATL є світовим лідером з виробництва тягових акумуляторів, то BYD займає впевнене друге місце, спеціалізуючись головним чином на LFP-акумуляторах з фосфатом заліза. Не бажаючи відставати від конкурента, BYD нещодавно повідомила інвесторам, що досягла успіхів у розробці як натрій-іонних акумуляторів, так і літієвих з твердотільним електролітом.
Який Ford здатен проїхати мільйон км без серйозного ремонту двигуна 9 февраля 2026
Який Ford здатен проїхати мільйон км без серйозного ремонту двигуна