8 января 2013

Индийская компания Tata планирует обновить микролитражку Nano и оснастить ее более мощным 0,8-литровым мотором, мощность которого пока не сообщается. Обновленный автомобиль должен появиться в продаже примерно через год.
Руководство "Таты" также подтвердило появление в 2013 году дизельной и газовой модификаций "народного" индийского автомобиля. Кроме того, обновленная микролитражка Nano получит модернизированное оформление экстерьера и салона, а также расширенные комплектации с гидроусилителем руля и дисковыми тормозами передних колес.
Источники внутри компании рассказали, что грядущее появление новых двигателей обусловлено упавшим спросом на самый дешевый в мире автомобиль. В ноябре этого года "Тата" продала всего 3,5 тысячи Nano вместо запланированных десяти тысяч.
Несмотря на это, представители индийской компании заявили, что старая версия "Нано" с 33-сильным мотором объемом 624 "кубика" не будет снята с производства. Сейчас стоимость модели в Индии составляет 150-210 тысяч рупий (2,7-3,8 тысячи долларов США).
Предполагается, что модификация Nano с 800-кубовым мотором будет стоит 250 тысяч рупий (примерно 4,5 тысячи долларов) и будет конкурировать с такими микролитражками как Maruti Alto, Hyundai Eon, а также с Datsun I2 и Renault A-Entry, чье появление запланировано на 2014 год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія атакувала Київщину ракетами й дронами: є загиблий, з-під завалів врятовано вісьмох людей 23 февраля 2026
Росія атакувала Київщину ракетами й дронами: є загиблий, з-під завалів врятовано вісьмох людей В іншому районі постраждала жінка
Стали відомі нові гарантії для медпрацівників 23 февраля 2026
Міністр охорони здоров’я України Віктор Ляшко провів робочу зустріч із головою Профспілки працівників охорони здоров’я України Сергій Кубанський. Участь у...
Китай розробив ядерну зброю нового покоління - CNN 22 февраля 2026
Пекін у червні 2020 року таємно провів випробування ядерної зброї нового покоління на полігоні Лоп-Нур.