6 марта 2016
Компания Tatra построила для компании Streicher Drilling Technology многоосное шасси Tatra 815-7COR70 с колесной формулой 16х8, предназначенное для монтажа буровой установки.
Специальный автомобиль предполагается использовать для разведочного бурения в труднопроходимой местности.
Силовой агрегат грузовика представлен 1132-сильным мотором Caterpillar C-32 с крутящим моментом 5143 Нм, который работает на максимальной мощности только в процессе бурения, а при движении машины производительность снижается в два раза.
Чтобы реализовать работу в двух режимах, разработчики использовали специальную раздаточную коробку Tatra, которая подает полную мощность на буровую установку, а сниженную мощность на вторую раздаточную коробку. Последняя распределяет крутящий момент между всеми ведущими осями шасси. В паре с мотором работает шестиступенчатая КПП Allison 8610 MR, оснащенная ретардером.
Три первые и три последние оси способны выдерживать по десять тонн, в то время как две центральные оси рассчитаны на 16 т каждая. При этом три последние оси являются поворотными, а поворот задних колес контролирует электронная система. Радиус разворота такого громоздкого грузовика составляет 14,3 м.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У російському Калінінграді масштабний блекаут 31 октября 2026
Проблеми також виникли і з мобільним інтернетом в цьому есклаві РФ, зазначають місцеві жителі.
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн 30 октября 2026
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн
Android 16 стала найпопулярнішою версією мобільної операційної системи Google 30 октября 2026
Android 16 стала найпопулярнішою версією мобільної операційної системи Google.