6 марта 2016
Компания Tatra построила для компании Streicher Drilling Technology многоосное шасси Tatra 815-7COR70 с колесной формулой 16х8, предназначенное для монтажа буровой установки.
Специальный автомобиль предполагается использовать для разведочного бурения в труднопроходимой местности.
Силовой агрегат грузовика представлен 1132-сильным мотором Caterpillar C-32 с крутящим моментом 5143 Нм, который работает на максимальной мощности только в процессе бурения, а при движении машины производительность снижается в два раза.
Чтобы реализовать работу в двух режимах, разработчики использовали специальную раздаточную коробку Tatra, которая подает полную мощность на буровую установку, а сниженную мощность на вторую раздаточную коробку. Последняя распределяет крутящий момент между всеми ведущими осями шасси. В паре с мотором работает шестиступенчатая КПП Allison 8610 MR, оснащенная ретардером.
Три первые и три последние оси способны выдерживать по десять тонн, в то время как две центральные оси рассчитаны на 16 т каждая. При этом три последние оси являются поворотными, а поворот задних колес контролирует электронная система. Радиус разворота такого громоздкого грузовика составляет 14,3 м.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Грузія передала генератори для Сумщини 7 января 2026
В умовах щоденних терористичних атак, а також суворих холодів, ця гуманітарна допомога є надзвичайно важливою і вчасною, відзначили у МЗС.
"Це старіння. Мені так шкода його". Полякова, яка знімалася з Зеленським, розкрила іноземцям невідому сторінку життя президента Артистка понад 10 років пересікалася з ним на зйомках
В Росії за рік зникли понад 260 сіл - СЗР 7 января 2026
Частину дрібних сіл місцева влада приєднує до більших, намагаючись компенсувати провали в інфраструктурі.