8 июля 2025
Tecno показала концепт трёхстворчатого складного смартфона Phantom Ultimate G Fold. Устройство с G-образным профилем при складывании выглядит весьма необычно на фоне традиционных складных моделей, в том числе Galaxy Z Fold 7 и Flip 7, которые дебютируют уже послезавтра. Новинка Tecno может официально дебютировать уже в середине июля — всего через несколько дней после анонса Samsung.
Источник изображения: 9to5google.com
Первые изображения устройства были опубликованы пользователем Ice Universe в соцсети X (бывший Twitter). На фото видно, что смартфон получил оригинальную конструкцию с G-образным механизмом сгиба, складывающимся внутрь. Такой дизайн отличается от предыдущего трёхстворчатого прототипа Tecno, анонс которого совпал с презентацией Huawei Mate XT Ultimate. В том концепте одна створка складывалась внутрь, а другая — наружу.
Источник изображения: Ice Universe/Twitter
Как отмечает издание 9to5Google, новый дизайн выглядит более практичным, поскольку разработчики сохранили стеклянную внешнюю панель для защиты гибкого экрана и сделали форму корпуса более близкой к традиционным складным смартфонам. Предположительно, в аналогичном стиле может быть выполнен и будущий Galaxy G Fold от Samsung.
По стилю Phantom Ultimate G Fold напоминает линейку Pixel 9 от Google. Серебристая матовая рамка в сочетании с белым корпусом отсылает к Pixel 9 Pro Fold, а горизонтальный блок камер — к Pixel 9 Pro. Впрочем, несмотря на современный внешний вид, у новинки есть и свои недостатки. Если отдельные части устройства кажутся достаточно тонкими, то в собранном виде смартфон выглядит довольно массивным. По предварительным оценкам, его толщина может составлять около 13 мм, при этом каждая из трёх секций добавляет более 4 мм к общему объёму.
Источник изображения: Ice Universe/Twitter
Пока тройные складные смартфоны остаются нишевым продуктом: единственной компанией, выпустившей такое устройство для массового рынка, остаётся Huawei. Samsung, возможно, представит свою версию уже в этом году, но Tecno явно не хочет оставаться в стороне. Впрочем, её разработки пока находятся на стадии концептов, и реальную конкуренцию в этом сегменте смогут обеспечить только крупные игроки с глобальными поставками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
OpenAI пришвидшить наукові дослідження за допомогою ШІ 12 сентября 2026
OpenAI підтвердила, що проект зі створення повністю автоматизованого дослідника з штучним інтелектом йде за графіком: до кінця поточного місяця буде випущено «дослідника-стажера». Цей «стажер», здатний виконувати дослідницькі завдання за дорученням людини, є важливим етапом на шляху до створення повністю автоматизованої системи, яку OpenAI планує представити в березні 2028 року.
OpenAI навчила ШІ говорити і слухати одночасно 12 сентября 2026
OpenAI відкрила через API доступ до новітньої голосової моделі штучного інтелекту, що підтримує повнодуплексний режим, тобто вона може одночасно говорити і слухати. Це дозволяє розробникам створювати голосові додатки з новими сценаріями діалогового взаємодії.