Telegram не будет выдавать личные данные третьим сторонам

26 декабря 2015

Российские правоохранительные органы не получат доступа к личным данным пользователей мессенджера Telegram, заверил его создатель Павел Дуров. Об этом он написал ВКонтакте.

Дуров не собирается передавать данные спецслужбам

Комментируя заявление будущего советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко, Дуров отметил, что “будущий советник президента ссылается на несуществующий западный опыт. “Ни в Германии, ни во Франции, ни в США не запрещены безопасные способы общения. Причина проста: технически невозможно лишить безопасного общения только террористов, не поставив под удар личную переписку всех законопослушных граждан“, – сказал Дуров.

По его мнению, в российских условиях доступ правоохранителей к личной переписке граждан приведет к возникновению черного рынка личных данных, на котором можно будет за плату “прослушать“ любого россиянина. “Подтверждение этому – текущая ситуация, когда при наличии средств можно получить доступ к телефонным переговорам любого абонента российских операторов сотовой связи“, – резюмировал Дуров.

Он подчеркнул, что Telegram “как не выдавал, так и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам“. “Мессенджер популярен среди десятков миллионов пользователей на десятках рынков, и угроза блокирования на одном или двух из них не повлияет на его политику конфиденциальности“, – заключил Дуров.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави» 14 июня 2026

Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави»

Норвегія збудує перший у світі тунель для кораблів 14 июня 2026

Мова йде про інженерний мегапроєкт Судовий тунель Стад. Парламент Норвегії дав йому "зелене світло" ще у 2017 році.

Японці створили безбатарейний електролізер для ефективного синтезу пального з води, вуглекислого газу та сонячних променів 14 июня 2026

Вчені з Столичного університету Осаки (Osaka Metropolitan University) розробили систему штучного фотосинтезу, яка перетворює сонячне світло, воду та вуглекислий газ на хімічне паливо і при цьому не використовує блок управління з акумулятором. Такий блок зазвичай необхідний для постійної підстройки електролізера під змінні умови освітлення та навколишнього середовища. У японській схемі регулювання здійснюється самим електролізером завдяки процесам природного нагріву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше