29 октября 2020

Автоиндустрия не стоит на месте и автомобили, которые смогут ездить без вмешательства человека, могут стать доступны уже в ближайшее время. Так, недавно компания Tesla показала полноценную версию нового автопилота.
Фактически, теперь автомобили Tesla обладают самым высоким, 5 уровнем самостоятельности. Обновленную бета-версию системы пока смогли установить только автомобильные журналисты и дилеры.
По технической части, система включает в себя «мозги» FSD, восемь камер, 12 ультразвуковых датчиков и специальный радар в передней части авто.
Новая система способна постоянно мониторить ситуацию вокруг автомобиля и реагировать на малейшие изменения на дороге.
Так, судя по опубликованным видео, электрокары Tesla уже доказали, что они могут спокойно двигаться по скоростным магистралям, как в городе, так и за его пределами. При этом автомобили автоматически разгоняются, перестраиваются и меняют полосы движения. Также автопилот видит дорожные знаки, светофоры и способен сам проезжать даже сложные перекрестки.
Ранее мы писали о том, что в США появилось первое беспилотное такси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вертикальні пилососи стають все більш популярними, однак багато моделей з підтримкою вологого прибирання все ще коштують помітно дорожче звичайних моделей. Компанія Midea вирішила це виправити і зробити подібні пристрої доступнішими. В результаті з'явилася модель Midea AT2, яка поєднує функції вологого та сухого прибирання, вміє заїжджати під низьку меблі і після роботи самостійно очищає та сушить роликову щітку.
Неприємний запах з рота може сигналізувати про небезпечні хвороби 9 июля 2026
Деякі небезпечні хвороби можуть проявлятися таким симптомом, як неприємний запах з рота. Найбільш часто поява…
Дієта при діабеті: знизити ризик захворювання допоможе популярний продукт 9 июля 2026
Діабет – серйозне захворювання, при якому підвищується рівень цукру в крові. На думку вчених, одним…