Tesla Model 3 получил рекордно высокую оценку Euro NCAP

5 июля 2019

Электромобиль Tesla Model 3 только недавно появился на европейском рынке, но уже успел пройти краш-тест по стандарту Euro NCAP и показать в нём отличный результат — 94 балла из 100 за работу систем активной безопасности. Это высшая на сегодняшний день оценка по данному показателю, причём прежний лидер — Citroen C5 Aircross — отстаёт от детища компании Илона Маска на 12 пунктов (82 из 100). Столь высокой оценкой Tesla Model 3 обязан множеству установленных в него «помощников водителя», в том числе системам автономного экстренного торможения и удержания в полосе.

В испытаниях на фронтальный и боковой удары электрический седан также получил одну из самых высоких оценок. Так, безопасность водителя и переднего пассажира эксперты Euro NCAP оценили в 96 % и 5 звёзд. В последней серии тестов лучший результат оказался только у Skoda Scala (97 % и 5 звёзд). Mercedes-Benz B-класса «выступил» на уровне Tesla, набрав те же 96 % и 5 звёзд, показатели остальных участников новой серии краш-тестов оказались ниже. Mercedes-Benz GLE заработал 5 звёзд и 91 очко из 100, Kia Ceed 2019 — 88 % и 4 звезды, DS3 Crossback — 4 звезды и 87 %. За защищённость пассажира-ребёнка в активе Model 3 оказалось 86 баллов — подвела ситуация при фронтальном столкновении. Степень защиты пешеходов и велосипедистов оценён на 74 %.

Ранее высокую безопасность Tesla Model 3 отметило Национальное управление безопасностью дорожного движения на трассах США (NHTSA), присвоив модели максимальные 5 звёзд во всех тестовых категориях. В организации подчеркнули, что вероятность травмирования при попадании в ДТП на этом электромобиле находится на беспрецедентно низком уровне.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо анонсував новини щодо $400 млн для України 4 июня 2026

Виділення грошей в рамках оборонного бюджету було ухвалено наприкінці минулого року, однак весь цей час їх блокував Пентагон.

Поліція Чехії підтвердила кокаїн в авто митрополита РПЦ 4 июня 2026

Експертиза підтвердила, що білий порошок, який знайшли в автомобілі митрополита чеської філії РПЦ Ілларіона (Алфєєва) був кокаїном.

Запроданка Наташа Корольова, яка тане на очах, виставила фото в купальнику, але є нюанс 4 июня 2026

Запроданка Наташа Корольова, яка тане на очах, виставила фото в купальнику, але є нюанс Запроданка схудла за останні кілька місяців на 5 кг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше