4 февраля 2013
"Горячая" версия электрокара Tesla Model S Perfomance обогнала на драг-рейсинге 500-сильный суперкар Dodge Viper SRT10 и установила рекорд динамики среди серийных электрокаров.
Состязания прошли на американском гоночном треке в городе Палм-Бич. Машина проехала расстояние в четверть мили (около 400 метров) за 12,7 секунды. Электромобилю удалось разогнаться до 96 километров в час за 3,9 секунды, в то время как заявленная производителем динамика составляет 4,4 секунды. Максимальная скорость на момент пересечения финишной черты составила 178,34 километра в час.
Эти показатели были зафиксированы представителями Национальной драг-рейсинговой ассоциации электромобилей (National Electric Drug-Racing Association), которые назвали Tesla Model S "самым быстрым серийным электрокаром в мире".
Впервые автомобиль был показан на Франкфуртском автосалоне в 2009 году, а его официальные продажи стартовали в США летом 2012 года. Электроседан оснащается комплектом литий-ионных батарей емкостью 85 киловатт-часов, которые позволяют ему проезжать 480 километров без подзарядки.
Спортивный вариант Perfomance отличают карбоновые элементы обвеса кузова, другой инвертор, перенастроенный трекшн-контроль, перенастроенная пневмоподвеска, другие колесные диски и шины, а также более дорогая отделка салона с преобладанием кожи и алькантары. Цена электрокара составляет 87 тысяч 400 долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025
Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.