20 ноября 2012
Руководитель Tesla Motors Элон Маск заявил, что компания подумывает о разработке электрического суперкара: по его мнению, это направление развития было бы вполне логичным для Tesla. Директор компании заявил об этом в интервью изданию Motor Trend.
Кроме того, он сообщил, что в компании обсуждается идея создания электрического грузовика – эта модель могла бы стать технологическим прорывом в разработке грузового транспорта. Однако техническими подробностями Элон Маск не поделился.
Судя по всему, идеи находятся пока на стадии обсуждения, но вполне возможно, что при разработке грузовика будут использованы идеи, реализованные на Model X. Что касается суперкара, то ранее сообщалось, что в Tesla рассчитывают представить его в течение ближайших пяти лет.
Кроме того, Tesla Motors может построить беспилотный автомобиль – по словам руководителя компании, для этого калифорнийский производитель вполне может объединиться с компанией Google.
В настоящее время в проекте Google по созданию автомобильных автопилотов участвует концерн Toyota – в качестве автомобилей, на которых тестируется оборудование Google, используются гибриды Toyota Prius и кроссоверы Lexus RX.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт розповів про загрозу дронів наступних років 28 июля 2025
Експерт розповів про загрозу дронів наступних років
Джамала показала, як розважається на відпочинку 28 июля 2025
Співачка Джамала також насолоджується літом на відпочинку на морі. У своєму Instagram вона показалася на дошці для сапсерфінгу у купальнику, панамі та сонцезахисних окулярах.
Нейтральна Австрія розгляне вступ до НАТО через Росію 28 июля 2025
Нейтральний статус закріплений у конституції, втім, країна співпрацює з НАТО в межах програми "Партнерство заради миру".