Tesla Motors планирует стать монополистом

10 ноября 2013

 

Tesla Motors

В первую очередь предприятие, которое в Tesla уже называют "гига-фабрикой", будет обслуживать нужды самого производителя. Компания намеревается в ближайшее время выйти на уровень 500 000 автомобилей в год, так что, без работы новое предприятие не останется.

Однако, согласно наполеоновским планам руководителя Tesla Элона Маска, завод мог бы поставлять аккумуляторы всем заинтересованным покупателям, включая производителей ноутбуков и сотовых телефонов. 

Элон Маск намеревается организовать производство полного цикла, в рамках которого на одном заводе осуществлялись бы все операции "от сырья до упаковки готового изделия". При этом обещано, что производство будет максимально "зеленым", с широким использованием солнечной энергии и минимумом вредных выбросов.

Агентство Automotive News отмечает, что Tesla уже поставляет батареи концерну Panasonic, причем недавно объем поставок был увеличен до 40 000 аккумуляторов в год. Однако, по сравнению с долгосрочными устремлениями Tesla Motors цифра выглядит мизерной. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віткофф назвав дві ключові теми переговорів з Україною 23 марта 2026

У центрі дводенних переговорів між Україною та США були системи безпеки та гуманітарні зусилля.

Фахівці розказали, що робить організм беззахисним перед хворобами 23 марта 2026

Імунна система — це не просто «щит», що захищає від вірусів і бактерій. Це складний і чутливий механізм, який реагує на найменші збої в способі життя, харчуванні та психоемоційному стані. Якщо довго не звертати уваги на власні звички, навіть найміцніша захист може дати тріщину.

США готують операцію в Ормузькій протоці - ЗМІ 23 марта 2026

Потенційна операція США з розблокування Ормузької протоки триватиме кілька тижнів, вважають у Білому домі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше