10 ноября 2013

В первую очередь предприятие, которое в Tesla уже называют "гига-фабрикой", будет обслуживать нужды самого производителя. Компания намеревается в ближайшее время выйти на уровень 500 000 автомобилей в год, так что, без работы новое предприятие не останется.
Однако, согласно наполеоновским планам руководителя Tesla Элона Маска, завод мог бы поставлять аккумуляторы всем заинтересованным покупателям, включая производителей ноутбуков и сотовых телефонов.
Элон Маск намеревается организовать производство полного цикла, в рамках которого на одном заводе осуществлялись бы все операции "от сырья до упаковки готового изделия". При этом обещано, что производство будет максимально "зеленым", с широким использованием солнечной энергии и минимумом вредных выбросов.
Агентство Automotive News отмечает, что Tesla уже поставляет батареи концерну Panasonic, причем недавно объем поставок был увеличен до 40 000 аккумуляторов в год. Однако, по сравнению с долгосрочными устремлениями Tesla Motors цифра выглядит мизерной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу" 1 мая 2026
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу". Фото Підозрюваному загрожує до дев’яти років позбавлення волі
Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026
Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.
На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026
Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".