10 ноября 2013

В первую очередь предприятие, которое в Tesla уже называют "гига-фабрикой", будет обслуживать нужды самого производителя. Компания намеревается в ближайшее время выйти на уровень 500 000 автомобилей в год, так что, без работы новое предприятие не останется.
Однако, согласно наполеоновским планам руководителя Tesla Элона Маска, завод мог бы поставлять аккумуляторы всем заинтересованным покупателям, включая производителей ноутбуков и сотовых телефонов.
Элон Маск намеревается организовать производство полного цикла, в рамках которого на одном заводе осуществлялись бы все операции "от сырья до упаковки готового изделия". При этом обещано, что производство будет максимально "зеленым", с широким использованием солнечной энергии и минимумом вредных выбросов.
Агентство Automotive News отмечает, что Tesla уже поставляет батареи концерну Panasonic, причем недавно объем поставок был увеличен до 40 000 аккумуляторов в год. Однако, по сравнению с долгосрочными устремлениями Tesla Motors цифра выглядит мизерной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США запросили представника РФ на зустріч G20 з питань енергетики 13 сентября 2026
Це буде вже друга зустріч такого рівня за участю росіян на території Штатів після візита російського міністр фінансів минулого місяця.
Пекельні санкції: Конгрес США розгляне документ 13 сентября 2026
У Палаті представників чимало противників законопроєкту серед демократів. Вони побоюються, що закон, в разі ухвалення, надасть Трампу надмірні повноваження у сфері митної політики.
Google TV зможе перетворювати смартфон на віртуальний геймпад для управління іграми 13 сентября 2026
Компанія Google може перетворити смартфони на геймпади для ігор на Google TV. У коді останньої версії телевізійного програмного забезпечення було виявлено згадку функції, яка дозволить використовувати телефон для управління іграми на телевізорі. Поки розробка знаходиться на ранній стадії внутрішнього тестування.