Tesla Motors планирует стать монополистом

10 ноября 2013

 

Tesla Motors

В первую очередь предприятие, которое в Tesla уже называют "гига-фабрикой", будет обслуживать нужды самого производителя. Компания намеревается в ближайшее время выйти на уровень 500 000 автомобилей в год, так что, без работы новое предприятие не останется.

Однако, согласно наполеоновским планам руководителя Tesla Элона Маска, завод мог бы поставлять аккумуляторы всем заинтересованным покупателям, включая производителей ноутбуков и сотовых телефонов. 

Элон Маск намеревается организовать производство полного цикла, в рамках которого на одном заводе осуществлялись бы все операции "от сырья до упаковки готового изделия". При этом обещано, что производство будет максимально "зеленым", с широким использованием солнечной энергии и минимумом вредных выбросов.

Агентство Automotive News отмечает, что Tesla уже поставляет батареи концерну Panasonic, причем недавно объем поставок был увеличен до 40 000 аккумуляторов в год. Однако, по сравнению с долгосрочными устремлениями Tesla Motors цифра выглядит мизерной. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Печія та кислотний рефлюкс: 3 продукти, яких слід уникати 20 августа 2026

Напади кислотного рефлюксу – це нормально, наприклад, під час випадкової відрижки або після того, як…

Португалія забороняє носіння чадри 20 августа 2026

Порушникам загрожують штрафи у розмірі від 150 до 3 000 євро. Винятки передбачені з таких причин, як медичні, професійні, художні або пов’язані з погодними умовами потреби.

У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки 20 августа 2026

У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки. Подробиці справи Також, він отримав вирок ще за один злочин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше