Tesla готовит компактный кроссовер

27 мая 2018

Все больше важных сообщений сегодня приходят из социальных сетей. Вот и Илон Маск сообщил в своем твиттере предполагаемую дату премьеры нового кроссовера Tesla Model Y — 15 марта 2019 года. Забавно, что это был не самостоятельный твит, а ответ одному из подписчиков, скриншот диалога ниже:

 

Переписка Маска с подписчиком
Переписка Маска с подписчиком
Twitter

Почему именно 15-го марта? На самом деле, презентация Model Y может состоятся в любой момент между концом текущего года и серединой следующего, просто идея показа новинки в середине марта Илону нравится больше всего. К тому же, не секрет, что босс компании Tesla любит ставить нереально короткие дэдлайны для самых амбициозных проектов, подстегивая таким образом своих людей.

О кроссовере Tesla Model Y пока немногое известно. Как и у старшего брата Model X, городской паркетник получит поднимающиеся двери типа “крыло сокола“. Новичок получит самую современную систему автопилота нового поколения на основе компьютера, который в 40 раз более производительный, чем у нынешних моделей Tesla.

Что касается других моделей, сейчас вовсю проходит испытания тесловский грузовик Tesla Semi и гипербыстрый спорткар Roadster, который разгоняется с места до 100 км/ч за неимоверные 1,9 секунды. Грузовик выйдет в серийное производство уже в следующем году, а двухдверку придется подождать до 2020 года.

Напомним о том, как Tesla представила самый быстрый родстер в мире.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше