26 августа 2013

"Мы постараемся расположить новые заводы как можно ближе к регионам, где у нас больше всего клиентов, чтобы снизить затраты на логистику и доставку продукции покупателям. Думаю, в долгосрочной перспективе можно ожидать, что Tesla откроет новые заводы в Европе, в ряде штатов Америки и в Азии", - заявил один из основателей и руководителей компании Элон Маск.
Что же касается бюджетного автомобиля от компании, то проект пока держится в секрете, однако неофициальные источники утверждают, что Tesla уже подала заявку в патентное бюро США на использование названия Model E.
Стоит отметить, что первый автомобиль Tesla Model S приехал в Европу всего месяц назад. Счастливым обладателем люксового электромобиля стал норвежец, забравший машину из недавно открывшегося дилерского центра компании в Осло.
Большие надежды руководство возлагает и на азиатский рынок. Там уже обнаружилось немало желающих приобрести калифорнийский автомобиль. Ходили даже слухи о том, что компания подумывает выпустить специальную длиннобазную версию в угоду пожеланиям азиатских покупателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія могла передати Ірану тисячі дронів для атак на війська США - ЗМІ 10 мая 2026
Безпілотники мали застосовуватися проти американських військових у разі висадки десанту США в Перській затоці.
Посланець Трампа вперше відвідає Гренландію 9 мая 2026
Джефф Лендрі вирушить у свою першу поїздку на данський арктичний острів наприкінці місяця.
NASA випробувало лопаті майбутнього марсіанського вертольота на надзвуковій швидкості обертання 9 мая 2026
Інженери NASA повідомили про важливе технологічне досягнення: під час випробувань лопаті нового марсіанського вертольота вперше перевищили швидкість звуку, досягнувши показника 1,08 Маха. Це приблизно на третину більше в порівнянні з попереднім марсіанським вертольотом Ingenuity, а отже, обіцяє більшу вантажопідйомність майбутніх марсіанських повітряних розвідників.