24 августа 2015
Компании Tesla и Airbnb заключили соглашение о развёртывании новой сети зарядных станций, которыми смогут пользоваться владельцы полностью электрических седанов Model S, а в перспективе — и кроссоверов Model X.

Напомним, что Airbnb — это веб-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру. Сервис Airbnb начал свою работу в августе 2008 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Пользователи Airbnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду свое жильё, целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для установления контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает дома, квартиры и комнаты в 192 странах по всему миру.
По условиям договора между Tesla и Airbnb, владельцы жилищ смогут оставить заявку на установку зарядной станции. Если партнёры сочтут, что предлагаемое место инсталляции станции соответствует необходимым критериям, заявитель получит оборудование. Отмечается, что Tesla покроет стоимость станции, но не монтажные работы.

Поначалу развитие новой сети зарядных установок начнётся в Калифорнии (США). Затем инициативу планируется распространить и на другие страны. Это позволит владельцам электромобилей путешествовать по миру, будучи уверенными, что они смогут найти пункт подзарядки своих машин через систему Airbnb.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа відреагувала на перемир'я між США та Іраном 9 апреля 2026
Важливо, щоб переговори щодо довгострокового вирішення цього конфлікту тривали, наголосили в Європі.
Шість безумовних переваг кардамону для здоров'я людини 8 апреля 2026
Кардамон - не лише дуже ароматна, але й духмяна спеція.
iPhone 18 Pro та складаний Ultra розкриті інсайдером 8 апреля 2026
iPhone 18 Pro та складаний Ultra розкриті інсайдером