8 декабря 2019
В ходе презентации электрического пикапа Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявил, что компания будет выпускать три версии новинки — модель с задним приводом и одним мотором, и модели с полноприводными системами AWD с двумя и тремя моторами по цене от $39 900, $49 900 и $69 900 соответственно.
Маск также сообщил, что в конце 2021 года начнётся производство двух менее дорогих версий пикапа, а модель с тремя моторами по цене от $69 900 будет доступна в конце 2022 года.
Через неделю после презентации Tesla сообщила, что на Cybertruck уже оформлено более 250 000 предварительных заказов. Самой популярной оказалась версия с двумя моторами (42 % заказов). Версию Cybertruck с тремя двигателями заказал 41 % пользователей, а на одномоторную модель пришлось 17 % заказов.

После этого Tesla изменила график производства с приоритетом на более популярные модели. Теперь начало выпуска моделей с двумя и тремя моторами намечено на конец 2021 года, а выхода более дешёвой модели с одним мотором придётся ждать ещё около года, если не больше.
Следует отметить, что для Tesla выгоднее начинать с выпуска более дорогих моделей Cybertruck, которые принесут компании больше прибыли. Примерно такую же стратегию компания использовала при выпуске Model 3, сделав сначала упор на производство более дорогих конфигураций электромобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп підтримав Нетаньягу перед виборами в Ізраїлі 19 октября 2026
Американський президент назвав Нетаньягу "великим воїном-прем'єр-міністром і ще більшим партнером у справі миру в боротьбі з Іраном".
У Трампа пояснили скасування санкцій проти Росії 19 октября 2026
За словами міністра енергетики Кріса Райта, цей крок має "підштовхнути Москву до завершення війни".
Ці чотири продукти заважають вам схуднути у 40 років 19 октября 2026
З віком у людини обмін речовин уповільнюється, тому і набрати вагу стає простіше. І ось…