18 марта 2020
Компания Tesla объявила в Twitter о начала поставок электромобилей Model Y покупателям в США. Поставки новой модели начались с опережением первоначального графика, несмотря на то, что по всему миру сейчас наблюдается спад экономики из-за пандемии коронавируса.
Frederic J. Brown/AFP/Getty Images
В связи с пандемией многие компании вынуждены пересматривать сроки выпуска своих продуктов и менять свои производственные планы. Это событие знаменует собой победу для Tesla, которая ранее зачастую срывала объявленные предельные сроки начала поставок предыдущих моделей электромобилей.
Model Y deliveries begin!https://t.co/ZhuiM5MTOf pic.twitter.com/3gX6MBPmhp
— Tesla (@Tesla) March 16, 2020
В то время как электромобиль Model 3 оказался самым настоящим хитом продаж Tesla, гендиректор компании Илон Маск высказал мнение, что Model Y потенциально ждёт ещё больший успех, учитывая то, что в США, да и во всём мире, отдают предпочтение большему запасу хода, а также габаритам и функциональности кроссоверов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадиров мало не потонув у Туреччині 26 июля 2025
Інцидент стався в п'ятизірковому готелі в районі Кайнар у Бодрумі. Глава Чечні увійшов у море і почав задихатися.
Маск відключав Starlink ЗСУ під час контрнаступу в 2022 році - ЗМІ 26 июля 2025
Відключення Starlink призвело до того, що українським військам не вдалося оточити російську позицію в місті Берислав.
Як зареєструватися в PayPal без особистого номера — за допомогою віртуального номеру 26 июля 2025
Хочеш зареєструватися в PayPal без вказання свого телефону? Орендуй віртуальний номер на SMS2MAX та отримай SMS онлайн — швидко, безпечно, анонімно.