1 апреля 2021
Компания Tesla устанавливает новую производственную линию в здании, находящемся невдалеке от основного корпуса Gigafactory 1 в Неваде (США) сообщил ресурс Electrek. По данным информированных источников Electrek, на ней будет производиться сборка до пяти электрических грузовиков Tesla Semi в неделю.

В прошлом году Electrek сообщил, что Tesla приобрела большое здание площадью более 500 000 квадратных футов (46,5 тыс. м2) в Индустриальном центре Тахо Рено в округе Стори (штат Невада), где находится её Gigafactory 1.
Хотя автопроизводитель тогда не стал распространяться по поводу планов относительно использования этого здания, Electrek усмотрел все признаки того, что это приобретение связано с производством Tesla Semi. И теперь ресурс утверждает, что имеет надёжную информацию по поводу того, что в этом здании сейчас производится монтаж новой производственной линии для сборки Tesla Semi.
Alexandria Sage/Reuters
Планируется, что массовое производство Tesla Semi будет осуществляться на новом заводе Gigafactory Austin в Остине (Техас). Старт серийного производства Tesla Semi был намечен на конец этого года. Но пока компании не удалось выйти на запланированные объёмы производства аккумуляторных ячеек, поэтому её глава Илон Маск (Elon Musk) допустил возможность переноса начала серийного выпуска Tesla Semi на 2022 год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026
Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості
Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026
44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах