28 сентября 2015
Американская компания Tesla Motors, которая является первым в США серийным производителем электроавтомобилей, открыла свой первый завод в Европе (город Тилбург, Нидерланды), а также объявила о намерении выпустить 500 тысяч автомобилей к 2020 году.
Европейский завод Tesla будет выпускать примерно 450 автомобилей в неделю. Также завод будет производить модификация седана Model S.
Сообщается, что на территории завода есть испытательный трек длиной 750 м, который имитирует дороги с разным качеством покрытия. На нем будут тестировать качество автомобилей, к примеру, уровень шума и вибрации, а также систему автономного вождения.
Глава Tesla Илон Маск заявил, что новый завод будет расти и развиваться. Он отметил, что его компания может открыть в Европе еще несколько заводов в начале 2016 года.
Как сообщалось, генеральный директор немецкой компании Porsche Маттиас Мюллер стал новым главой автомобильного концерна Volkswagen.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Нідерландах авто врізалося в групу дітей: багато жертв 12 июня 2026
Діти з початкової школи їхали на велосипедах до місця проведення шкільного табору, коли в неї врізався автомобіль.
Комітет Сенату США підтримав $750 млн для України 12 июня 2026
Законопроєкт також зобов'язує американські структури надавати Києву розвідувальну підтримку для захисту та повернення окупованих територій.
Названі 4 ознаки того, що ви п'єте надто багато води 12 июня 2026
Ми часто говорили про те, що люди п'ють надто мало води. Але буває й навпаки.