24 октября 2020
Производитель электромобилей Tesla отозвал около 30 тысяч импортированных в Китай из США автомобилей Model S и Model X. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на Государственную администрацию по регулированию рынка в Китае. Причиной стали проблемы с подвеской.
Tesla
Все отозванные авто были произведены в период с 2013 по 2018 год. По данным Bloomberg, это — большая часть проданных электромобилей за этот период. У товара нашли два разных потенциальных дефекта подвески, а у некоторых экземпляров они присутствуют одновременно. О чём конкретно идёт речь, не уточняется.
Проблема касается лишь импортированных электрокаров и не затрагивает новые авто, которые начали производиться в Китае в 2020 году. После запуска завода в Шанхае импорт автомобилей в Китай сократился до нескольких сотен в месяц. По словам вице-президента Tesla, максимальная мощность нового производства составляет до 150 тысяч электромобилей ежегодно.
Ранее Tesla опубликовала квартальный отчёт. Согласно ему, компания пятый квартал подряд работает без убытков, а прибыль за год выросла на 22%. В итоге, акции компании подорожали на 5 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розкрили секрет, як кинути пити 1 сентября 2026
Неврологи з Університету Пенсільванії заявили, що переоцінка мети вашого життя може приборкати непереборний потяг до…
Трудоголіки частіше стають алкоголіками 1 сентября 2026
Люди, які працюють більше 49 годин на тиждень, більш активно налягають на спиртні напої, порівняно…
Apple визнала застарілими ще кілька моделей ноутбуків Mac 1 сентября 2026
Компанія Apple додала три моделі ноутбуків Mac до свого списку застарілих (Obsolete) продуктів. Список поповнили моделі MacBook Air Retina 2018 року, 13-дюймовий MacBook Pro 2018 року з чотирма портами Thunderbolt 3 та 13-дюймовий MacBook Pro 2017 року з двома портами Thunderbolt 3.