Tesla отозвала в Китае 30 тысяч автомобилей из-за проблем с подвеской

24 октября 2020

Производитель электромобилей Tesla отозвал около 30 тысяч импортированных в Китай из США автомобилей Model S и Model X. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на Государственную администрацию по регулированию рынка в Китае. Причиной стали проблемы с подвеской.

Tesla

Tesla

Все отозванные авто были произведены в период с 2013 по 2018 год. По данным Bloomberg, это — большая часть проданных электромобилей за этот период. У товара нашли два разных потенциальных дефекта подвески, а у некоторых экземпляров они присутствуют одновременно. О чём конкретно идёт речь, не уточняется.

Проблема касается лишь импортированных электрокаров и не затрагивает новые авто, которые начали производиться в Китае в 2020 году. После запуска завода в Шанхае импорт автомобилей в Китай сократился до нескольких сотен в месяц. По словам вице-президента Tesla, максимальная мощность нового производства составляет до 150 тысяч электромобилей ежегодно.

Ранее Tesla опубликовала квартальный отчёт. Согласно ему, компания пятый квартал подряд работает без убытков, а прибыль за год выросла на 22%. В итоге, акции компании подорожали на 5 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції температура сягнула 37°C у травні 27 мая 2026

Це безпрецедентний показник, ймовірність якого в цей час року становить 1 до 1000, виходячи з кліматичних даних за період з 1979 по 2025 рік.

Притула з нагоди 5-річчя доньки привітав людство і показав кумедне фото 26 мая 2026

Волонтер та багатодітний тато привітав доньку і все людство з днем її народження. Як виглядає Стефанія, якій виповнилося 5 років

Топ-3 корисні властивості журавлини 26 мая 2026

Журавлина - не лише смачна, але й дуже корисна ягода.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше