Tesla планирует обновить систему автопилота

13 сентября 2016

Автомобилестроительная компания Tesla Motors Inc. намерена обновить систему автопилота в своих автомобилях, сообщает пресс-служба компании.

Tesla обновит автопилот

Tesla отмечает, что планирует сделать систему автопилота в своих машинах более надежной и безопасной.

Для этого в компании намерены усовершенствовать компьютерную систему автомобиля, которая будет более точно обрабатывать получаемую с радара информацию. Также машины компании смогут использовать радар для определения ситуации перед машиной, едущей впереди.

Также, в обновленном программном обеспечении автономной системы вождения появятся безопасные объекты: дорожные знаки и мосты. В Tesla считают, что это позволит избежать ложных сигналов об опасности и неожиданного торможения.

Добавим, что ранее в США автопилот Tesla спас жизнь водителю:

 

Напомним, в американском штате Юта электромобиль Tesla Model S попал в ДТП, передвигаясь в режиме автопилота без присутствия водителя за рулем.  

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Філіппінах зіткнулися два військові літаки 25 октября 2026

Поблизу військової авіабази на Філіппінах зіткнулися два навчальні літаки SF-260 і впали на територію бази. Катастрофа забрала життя чотирьох пілотів. Причини аварії встановлюють.

Названі симптоми інфаркту у жінок, які неправильно інтерпретують 25 октября 2026

Біль у спині, втома та нудота входять до списку симптомів серцевого нападу у жінок, які…

Смертельна сварка у Києві: чоловік відкрив вогонь 25 октября 2026

Смертельна сварка у Києві: чоловік відкрив вогонь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше