Tesla планирует выпустить доступный седан к концу 2016 года

3 июля 2014

Главный инженер Tesla Motors Крис Порритт в разговоре с изданием Autocar назвал цену новинки "реалистичной".

Tesla

По его словам, одной из отправных точек в процессе ценообразования является стоимость аккумуляторных батарей, но постройка нового завода по их производству позволит компании в ближайшее время сделать свои электромобили более доступными.

Ранее глава компании Элон Маск заявлял, что в Tesla ведется работа по снижению стоимости батарей на 30-40%. Попутно производитель электромобилей собирается еще и повысить их емкость.

Ожидается, что Tesla Model E будет на 20% компактнее, чем нынешний флагман марки Model S. Кроме того, по словам представителей марки, высока вероятность, что Model E получится еще и более простым с конструктивной точки зрения. Увеличенная доля сталей в конструкции Model E и отказ от "крылатого металла" также позволят снизить конечную цену модели.

Компания Tesla планирует выпустить новый седан Model E к концу 2016 года. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роналду похизувався рельєфним тілом у самих боксерах. Фото 20 декабря 2025

40-річний капітан та нападник саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду вразив шанувальників новим фото свого тіла.

Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025

Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.

Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025

Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше