Tesla подписала соглашение о строительстве в Китае завода по выпуску 500 тыс. электромобилей в год

12 июля 2018

Tesla объявила о подписании «соглашения о сотрудничестве» с правительством Шанхая по поводу строительства своей третьей гигафабрики (Gigafactory), которая станет первым заводом компании в Китае. Tesla сообщила, что поставила цель выпускать 500 тысяч электромобилей в год на крупнейшем в мире рынке электромобилей, уточнив, что пройдёт некоторое время до того, как завод приступит к работе.

JEFF CHIU/AP

«Мы ожидаем, что строительство начнётся в ближайшем будущем, после того как будут проведены все необходимые согласования и получены разрешения», — говорится в заявлении компании. Согласно расчётам Tesla, пройдёт порядка двух лет, пока здесь начнётся производство транспортных средств, а затем ещё два–три года потребуется, чтобы завод был полностью готов для производства около 500 000 электромобилей в год для китайских клиентов.

Это будет первая гигафабрика компании за пределами США. Оригинальная гигафабрика 1 всё ещё строится в Неваде, а гигафабрика 2, находящаяся в Буффало (Нью-Йорк), сейчас тоже находится в процессе строительства и параллельно производит солнечные батареи.

Наладить производство автомобилей в Китае уже давно было целью Tesla. Летом 2017 года она впервые подтвердила, что вела переговоры с китайским правительством по поводу строительства завода. Сейчас это соглашение становится особенно актуальным для американской компании, так как Китай повысил ввозные пошлины на электромобили с 25 до 40 % на фоне разгоревшейся торговой войны с США.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга 18 апреля 2024

Страшний аж до нудоти. Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга Сюжет містить неочікувані моменти та нетиповий фінал

Королева Летісія з голими плечима та в блискучій спідниці з'явилася на прийомі в Амстердамі. Фото 18 апреля 2024

Іспанська королева Летісія – одна з найбільших модниць серед сучасних монархів. Вкотре вона довела це, з’явившись в елегантному луці на офіційному прийомі в Амстердамі.

Номер один для лікування діабету: названо кашу, яка знижує тиск і рівень цукру в крові 18 апреля 2024

Лікарі рекомендують обов’язково їсти цю кашу із цільного зерна, щоб ефективніше контролювати рівень цукру в крові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше