Tesla получила разрешение на массовое производство электромобилей в Китае

18 ноября 2019

Министерство промышленности и информатизации КНР выдало компании Tesla лицензию на массовое производство электрических автомобилей в стране. Информация об этом появилась на сайте ведомства в среду.

Hector Retamal/Getty Images

Ранее появились сообщения о начале производства компанией на заводе в Шанхае электрокаров Model 3 в небольших объёмах в рамках подготовки к серийному производству.

Источники ресурса Bloomberg подтвердили, что завод Tesla в Шанхае сначала будет выпускать седаны Model 3 по цене, эквивалентной $50 000. Хотя это дороже цены электромобиля в США, но, вероятно, значительно дешевле, чем его стоимость в Китае с учётом транспортных расходов на транспортировку из США и ввозных пошлин.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як піклуватися про серце при цукровому діабеті 19 апреля 2026

Якщо в людини цукровий діабет, то серце потребує особливої підтримки.

Вакарчук у кепці та стильному худі наробив фото у місті свого натхнення 19 апреля 2026

Лідер українського гурту "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук у кепці та худі попозував посеред Львова для нових фото.

Lenovo представила майбутній ігровий смартфон Legion Y70 19 апреля 2026

Lenovo вирішила відновити випуск ігрових смартфонів і цього тижня натякнула в китайських соцмережах на повернення в цей сегмент. Пристрій отримає попередню назву Legion Y70 — і тепер виробник розкрив його зовнішній вигляд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше