Tesla получила разрешение на массовое производство электромобилей в Китае

18 ноября 2019

Министерство промышленности и информатизации КНР выдало компании Tesla лицензию на массовое производство электрических автомобилей в стране. Информация об этом появилась на сайте ведомства в среду.

Hector Retamal/Getty Images

Ранее появились сообщения о начале производства компанией на заводе в Шанхае электрокаров Model 3 в небольших объёмах в рамках подготовки к серийному производству.

Источники ресурса Bloomberg подтвердили, что завод Tesla в Шанхае сначала будет выпускать седаны Model 3 по цене, эквивалентной $50 000. Хотя это дороже цены электромобиля в США, но, вероятно, значительно дешевле, чем его стоимость в Китае с учётом транспортных расходов на транспортировку из США и ввозных пошлин.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung випустила недорогий Galaxy F70 Pro з Galaxy AI та акумулятором на 6000 мА·год 6 августа 2026

Samsung випустила недорогий Galaxy F70 Pro з Galaxy AI та акумулятором на 6000 мА·год

Під час вибуху в ресторані Москви загинув зять командувача ПКС РФ - росЗМІ 5 августа 2026

У двох державних базах РФ з'явилися дані щодо смерті 27-річного Данила Передрія, який є зятем головкома ПКС.

Українців підкорив виступ Наталі Могилевської 26-річної давності з її "найкращою" піснею: цей хіт називають "народним" 5 августа 2026

Українців підкорив виступ Наталі Могилевської 26-річної давності з її "найкращою" піснею: цей хіт називають "народним" Інтернет-користувачі масово називають композицію найкращою у творчості співачки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше