18 ноября 2019
Министерство промышленности и информатизации КНР выдало компании Tesla лицензию на массовое производство электрических автомобилей в стране. Информация об этом появилась на сайте ведомства в среду.

Ранее появились сообщения о начале производства компанией на заводе в Шанхае электрокаров Model 3 в небольших объёмах в рамках подготовки к серийному производству.
Источники ресурса Bloomberg подтвердили, что завод Tesla в Шанхае сначала будет выпускать седаны Model 3 по цене, эквивалентной $50 000. Хотя это дороже цены электромобиля в США, но, вероятно, значительно дешевле, чем его стоимость в Китае с учётом транспортных расходов на транспортировку из США и ввозных пошлин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європу чекає нова хвиля спеки 4 июля 2026
У Франції зареєстровано більше двох тисяч смертей від аномальної спеки в кінці червня. Паралельно з цим Європа готується до більш екстремальних погодних умов.
Три продукти, які ефективно очищають кров 4 июля 2026
При різних захворюваннях кров може наповняться токсинами та іншими небезпечними речовинами, від яких краще позбутися.…
Xiaomi похвалилася, що продала 500 млн смартфонів Redmi Note — новий Redmi Note 17 вже на підході 4 июля 2026
За 12 років компанія Xiaomi продала по всьому світу півмільярда смартфонів серії Redmi Note; і цю інформацію вона використала як привід повідомити, що в липні вийде серія Redmi Note 17. Точна дата не називається, але відомості мають офіційний характер.