Tesla получит инновационную защиту от угона автомобиля

18 августа 2020

Генеральный директор Tesla Илон Маск в пятницу опубликовал пост в Twitter о том, что двухфакторная аутентификация (2FA) для электромобилей "досадно запаздывает", но, обязательно появится уже совсем скоро. Глава компании не уточнил время, когда новый функционал, добавляющий дополнительную проверку личности владельца, будет доступен. Однако уверяет, что эта улучшенная функция защиты от угона находится на этапе "окончательной проверки".

Согласно публикации Маска, двухфакторная аутентификация Tesla будет доступна через SMS и приложение для электромобилей, которая обычно считаются более надежным и безопасным способом получения доступа.

В прошлом году Маск заявил, что Tesla работает над "фундаментальными обновлениями" основной операционной системы для электромобилей, которое добавит надежную двухфакторную аутентификацию. Приложение Tesla уже сейчас служит ключом для последних моделей компании, позволяя, среди прочего, удаленную блокировку и разблокировку автомобиля. Нововведение позволит усилить защиту авто от угона, и такой способ будет даже надежнее любой сигнализации.

Автомобили Tesla и без новых защитных инноваций считаются достаточно защищенными от краж, поскольку они включают постоянно работающий GPS, который позволяет владельцам отслеживать свои автомобили в любой точке мира. Компания ввела необходимость ввода PIN-кода для своих автомобилей в 2018 году. Но добавление двухфакторной аутентификации повысит уровень безопасности для систем бесключевого доступа Tesla.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Має право на самозахист": лідери G7 висловили підтримку Ізраїлю 17 июня 2025

Лідери країн Великої назвали Іран головним джерелом регіональної нестабільності на Близькому Сході.

З'явилися фото наступного покоління розумних годинників Samsung: кардинальні зміни в дизайні 17 июня 2025

З'явилися фото наступного покоління розумних годинників Samsung: кардинальні зміни в дизайні

Гелікоптер із туристами зі США впав у море біля берегів Греції (відео) 17 июня 2025

Незабаром після зльоту з вертолітного майданчика пілот повітряного судна зафіксував несправність.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше