11 февраля 2022

Автопилот автомобилей Tesla считается в автомобильном мире одним из самых лучших, но даже его алгоритмы далеко не идеальны. Так, в последнее время, из-за некорректной работы автопилота происходит достаточно много ДТП.
Последние несколько недель, компания Tesla активно тестирует свою новую систему автономного вождения Full Self-Driving (FSD).
Данная система представляет собой практически полноценный автопилот, который может сам ориентироваться в пространстве, узнавать дорожную разметку, знаки, местоположение других участников дорожного движения и оперативно реагировать на любые изменения на дороге. Испытанием системы занимаются обычные водители, у которых, время от времени, есть нарекания на работу системы.
Очередной серьезный сбой системы удалось зафиксировать владельцу автомобиля при помощи видеорегистратора. На очередном видео испытаний Full Self-Driving, парень ездит по одному из городов Калифорнии.
Система четко отрабатывает практически в любой дорожной ситуации, но водитель все равно держит руки на руле, чтобы перехватить управление в экстремальной ситуации. Как показывает практика, в пригороде на относительно простых дорогах автомобиль прекрасно себя ведет, а вот в городе у него начинаются проблемы.
Так, после проезда очередного поворота, автомобиль не смог сохранить правильную траекторию движения и въехал в отбойник. К счастью, преграда оказалась пластиковой, но несмотря на это, лакокрасочное покрытие электрокара все равно немного пострадало.
Несмотря на то, что водитель постоянно был готов перехватить управление автомобилем, в этой ситуации он не успел среагировать на ошибку автопилота.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Канібалізм: розвідка оцінила реалії економіки РФ 15 июня 2026
Центробанк Росії продовжує запевняти ринки у відсутності системних ризиків для фінансової стабільності.
Переваги оригінального брендового одягу: чому якість завжди виправдовує свою ціну? 15 июня 2026
У сучасному світі одяг та взуття давно перестали бути лише способом захисту від холоду чи спеки. Вони стали важливою частиною особистого стилю, самовираження та навіть візитною карткою людини
«Сталася помилка»: електромобіль Tesla на автопілоті в'їхав у ворота гаража 15 июня 2026
Власник Tesla з штату Вашингтон (США) буквально в'їхав у чужий гараж на своєму автомобілі. За його версією, електромобіль самовільно з'їхав з дороги і в'їхав у гаражні ворота, практично повністю заїхавши всередину. Оскільки система автономного водіння Tesla має репутацію системи, що робить дурні помилки і потрапляє в ДТП, провину за нинішній інцидент покладають саме на автопілот.