Tesla построит в Техасе ещё один гигантский производственный корпус

4 июля 2022

Расположенное в непосредственной близости от новой штаб-квартиры Tesla, предприятие в Остине начало работу этой весной, но только сейчас вышло на еженедельный выпуск нескольких тысяч электромобилей Model Y. В дальнейшем здесь будет освоено производство самого широкого ассортимента продукции Tesla, поэтому компания уже сейчас готовится расширять производственные площади.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как отмечает Electrek, недавно Tesla подала заявку на строительство ещё одного производственного корпуса в Остине общей площадью 46 452 квадратных метра, на территории которого собирается разместить две сборочные линии. Существующий корпус уже является одним из самых крупных зданий в мире, по площади он сравним с тремя Пентагонами или 15 городскими кварталами, а протяжённость здания позволяет ему соперничать с самым высоким небоскрёбом — Бурдж-Халифа, который насчитывает 828 метров. В своё время Маск даже рассчитывал увеличить протяжённость производственного корпуса в Техасе до 1,6 км.

На пути к этой цели, по всей видимости, и возникла заявка на расширение имеющихся производственных площадей. Напомним, уже в следующем году Tesla рассчитывает начать сборку в Техасе электрических грузовиков Semi и пикапов Cybertruck, позже к ним присоединятся человекоподобные роботы Optimus (Tesla Bot) и спорткар Roadster второго поколения, а также автоматические такси. Компания также организовала на предприятии в Техасе выпуск тяговых батарей на базе элементов нового типа 4680, их производство тоже нужно расширять. Участок земли, на котором расположено предприятие Tesla в Остине, насчитывает более 8,5 квадратных километров, поэтому запас для расширения определённо имеется.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти проти інсульту: 3 зміни в харчуванні, які знижують ризик 4 августа 2026

Інсульт небезпечний для життя і вимагає невідкладної медичної допомоги. Після інсульту вам може знадобитися операція…

NASA перешкоджає розробці одного з найбільших родовищ вольфраму в США 3 августа 2026

Американська гірничодобувна компанія 3 Proton Lithium (3PL) повідомила про виявлення найбільшого з розвіданих родовищ вольфраму на території США, яке розташоване в східній частині Невади в пустельній місцевості. Однак його повноцінній розробці має намір перешкоджати агентство NASA, яке використовує частину цієї території для власної діяльності.

У Бєлгороді після атаки згорів університет, де розробляли безпілотники 3 августа 2026

Влітку університет відкривав набір школярів на навчальну програму з розробки безпілотників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше