19 апреля 2016
Компания Tesla предлагает владельцам своих электромобилей бесплатное тестирование функций автопилотирования в течение целого месяца. Соответствующие предложения начали получать владельцы седанов Model S.

Все машины Model S, выпущенные с конца 2014 года, а также кроссоверы Model X изначально содержат бортовое оборудование, необходимое для работы средств автопилотирования. Однако программная составляющая — это дополнительная опция, которая оценена в $2500 при заказе автомобиля или в $3000 при обновлении ПО после приобретения машины.

Тем, кто сомневается в целесообразности траты названной суммы на систему автопилотирования, Tesla предлагает сначала испытать её в действии бесплатно. Комплекс позволяет электрокарам самостоятельно двигаться вдоль полосы движения с контролем скорости, а также менять ряд при включении автомобилистом указателя поворота. Кроме того, реализованы функция полностью автоматической параллельной парковки, а также система Summon для автоматического заезда в гараж и выезда из него.
По истечении месяца владельцы автомобилей Tesla смогут решить, нужен ли им автопилот или они смогут по-прежнему с комфортом ездить без него.

Между тем, как отмечается, количество предварительных заказов на «народный» электромобиль Tesla Model 3 уже составляет около 400 тыс. Напомним, что эта машина обойдётся покупателям примерно в $35 000.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецькі студенти почали протести проти відновлення військової служби 6 декабря 2025
Демонстрації були оголошені в різних містах країни, зокрема, в Берліні, Гамбурзі, Дюссельдорфі та Дрездені.
У Львові обрали запобіжний захід чоловіку, який завдав смертельного поранення працівнику ТЦК: що він заявив у суді 6 декабря 2025
У Львові обрали запобіжний захід чоловіку, який завдав смертельного поранення працівнику ТЦК: що він заявив у суді Чоловіка взяли під варту
Фарерські острови заборонили заходити до портів риболовецьким суднам РФ 6 декабря 2025
Раніше аналогічні заходи стосовно російських компаній вже запровадили Норвегія та Європейський Союз.