19 апреля 2016
Компания Tesla предлагает владельцам своих электромобилей бесплатное тестирование функций автопилотирования в течение целого месяца. Соответствующие предложения начали получать владельцы седанов Model S.

Все машины Model S, выпущенные с конца 2014 года, а также кроссоверы Model X изначально содержат бортовое оборудование, необходимое для работы средств автопилотирования. Однако программная составляющая — это дополнительная опция, которая оценена в $2500 при заказе автомобиля или в $3000 при обновлении ПО после приобретения машины.

Тем, кто сомневается в целесообразности траты названной суммы на систему автопилотирования, Tesla предлагает сначала испытать её в действии бесплатно. Комплекс позволяет электрокарам самостоятельно двигаться вдоль полосы движения с контролем скорости, а также менять ряд при включении автомобилистом указателя поворота. Кроме того, реализованы функция полностью автоматической параллельной парковки, а также система Summon для автоматического заезда в гараж и выезда из него.
По истечении месяца владельцы автомобилей Tesla смогут решить, нужен ли им автопилот или они смогут по-прежнему с комфортом ездить без него.

Между тем, как отмечается, количество предварительных заказов на «народный» электромобиль Tesla Model 3 уже составляет около 400 тыс. Напомним, что эта машина обойдётся покупателям примерно в $35 000.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, яке озброєння США різко скоротять у Європі 12 июня 2026
Різке скорочення американського контингенту вплине на здатність НАТО реагувати на загрозу з боку Росії.
Можливе усунення Каллас з посади: з'явилася реація головної дипломатки ЄС 12 июня 2026
Каллас обговорюватиме ідеї щодо реформи її служби на неформальній зустрічі міністрів закордонних справ.
Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026
Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.