23 сентября 2015
Компания Tesla миллиардера Элона Маска начала рассылать приглашения на специальное мероприятие, которое пройдёт 29 сентября во Фримонте (Калифорния, США): на презентации дебютирует долгожданный полностью электрический кроссовер Model X.

Известно, что суммарная мощность нового электрокара, который получит 259-сильный и 503-сильный электродвигатели, составит 762 л. с. Питание обеспечит блок литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 90 кВт·ч. Утверждается, что на одной подзарядке машина сможет проехать до 380–390 км.
Как и нынешний седан Model S, кроссовер обладает потрясающей динамикой. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет всего 3,8 секунды, а опция Ludicrous стоимостью $10 тыс. позволит уменьшить этот показатель до 3,2 секунды.

Кроссовер получит двери типа «крылья сокола», которые могут открываться в условиях ограниченного пространства. Причём специальные датчики не позволят дверям подняться слишком высоко в гаражах с низкими потолками.
В зависимости от комплектации автомобиль будет оснащаться парковочными сенсорами, системой мониторинга «слепых» зон, интеллектуальной пневматической подвеской с привязкой к GPS, средствами контроля полосы движения и системами автопилотирования.

По словам господина Маска, Model X будет стоить на $5000 больше по сравнению с Model S в аналогичном варианте оснащения. В целом же, цена топовой версии электрокроссовера Model X Signature стартует со $132 000.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
На паливному ринку РФ розгорається найважча криза з 2023 року 12 июня 2026
Середня вартість палива на російських автозаравних станціях за тиждень із 2 по 8 червня збільшилася на 0,9%.
Жизель Бюндхен з'явилась на обкладинці глянцю 11 июня 2026
«Для мене подіум — це не про одяг»: Жизель Бюндхен на обкладинці глянцю
США підбили танкер в Оманській затоці: загинули індійські моряки 11 июня 2026
На борту танкеру Settebello перебували 24 індійських члени екіпажу - 21 врятовано, троє загинули.