Tesla придется выпустить в Китае безымянный электрокар

31 декабря 2013

Компания Tesla Motors начинает продажи своего электрического седана Model S в Китае. Однако на рынок Поднебесной популярный электрокар выйдет безымянным – производителю пока не удалось ни вернуть себе уже зарегистрированный неким китайцем бренд, ни придумать альтернативный.

Компания Tesla Motors открыла первый шоу-рум в столице Китая Пекине, а также запустила китайскую версию своего веб-сайта. Однако бренд Tesla пока нигде не фигурирует. Первоначально калифорнийская компания собиралась использовать адаптированное для китайского языка звукосочетание Te Si La, но выяснилось, что эта торговая марка уже принадлежит неким предприимчивым местным жителям.

Как сообщает Reuters, бизнесмен Чан Бао Шэнь оформил все права на бренд еще в 2006 году и не собирается с ним расставаться. По сообщениям местной прессы, китайские представители Tesla сейчас раздумывают над другими вариантами написания марки. В качестве одного из них называется слово Te Su Le, что в приблизительном переводе означает "счастье в ускорении".

Tesla Motors стала не первой компанией, столкнувшейся с проблемой так называемого "захвата брендов". Фирме Apple в 2012 году пришлось потратить 60 миллионов долларов, чтобы получить право использовать на территории Китая бренд iPad.

Кстати, цена на электрический седан в Китае также пока не определена: власти Китая не могут определиться со ставками таможенных пошлин на импорт электромобилей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українських дітей у Британії змушували вчити російську 4 ноября 2026

У Великій Британії визнали проблему, з якою зіткнулися українські діти-біженці в місцевих школах. Тепер для них готують окрему програму та іспит із рідної мови.

Німецький дрон полюватиме на "тіньовий флот" РФ 4 ноября 2026

Берлінська компанія розробила 24-метровий безекіпажний корабель Vanta 24, котрий має охороняти підводні кабелі й відстежувати судна російського "тіньового флоту".

Трамп пообіцяв зупинити фінансування Ізраїлю 4 ноября 2026

Заява пролунала на тлі зниження підтримки Ізраїлю серед американських виборців, зокрема прихильників Демократичної партії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше