15 февраля 2015
Фотографии, на которых новинка проходит дорожные испытания, появились на сайте "Tesla Motors Club". По неофициальной информации, на данный момент уже собрано 30 тестовых образцов кроссовера. Производиться автомобиль будет на заводе в Калифорнии.

Автомобиль будет комплектоваться двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Это, вероятно, повлияет на запас хода. По сравнению с седаном Model S, он сократится примерно на треть. Установка дополнительного мотора скажется и на стоимости автомобиля.

По заявлению главы компании Элона Маска, новинка окажется дороже примерно на 10 000 долларов, чем Model S, которую продают в США по цене примерно в 70 000 долларов.


Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів 24 февраля 2026
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів
Алалія у дітей: ранні ознаки та можливості корекції у логопеда-дефектолога 24 февраля 2026
Порушення мовленнєвого розвитку є однією з найпоширеніших проблем у дитячому віці. Ці порушення можуть впливати не лише на здатність дитини спілкуватися, але й на розвиток мислення, уваги, пам’яті та подальше навчання.
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники