5 января 2021
Автопилот Full Self-Driving практически автономно добрался от одного крупного города к другому
Новая система автопилота, разработанная компанией Илона Маска Tesla, фактически самостоятельно справилась с маршрутом от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса. То есть проехала более 600 километров – это почти как от Житомира до Харькова.
Ролик из дороги выложил владелец Model 3 на своем YouTube-канале Whole Mars Catalog.
Мужчина решил испытать таким образом обновленную технологию Full Self-Driving, которая уже более двух месяцев проходит бета-тестирование, что освобождает ее разработчиков от любой ответственности за инциденты во время езды.
Этот случай стал первым, когда полный автопилот так успешно испытывался не в городских условиях, а на автострадах.
Водителю пришлось взять на себя управление, лишь чтобы избежать проблемного участка дороги, а также чтобы подключиться к зарядному устройству.
Однако это все равно может свидетельствовать о том, что автопилот уже вполне пригоден для использования в беспилотном такси. Это не может не радовать на фоне новостей об авариях со старыми версиями автопилота Tesla.
Также мы писали, что покупатели машин Tesla у сторонних дилеров столкнулись с тем, что с обновлением прошивки у них пропадали функции улучшенного автопилота и системы автономного вождения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перші ознаки деменції, на які варто звернути увагу 14 марта 2026
Як розпізнати деменцію на ранній стадії? Спробуємо розібратися.
Швеція затримала "тіньовий" танкер РФ 14 марта 2026
За інформацією шведської берегової охорони, Sea Owl прямував до російського порту Приморськ із Сантоса (Бразилія).
Windows 11 отримала підтримку моніторів з частотою оновлення вище 1000 Гц 14 марта 2026
В останніх збірках Windows 11, доступних у програмі Windows Insider, з'явилося невелике, але корисне зміна. У збірках Release Preview 26100.8106 та 26200.8106 Windows 11 тепер підтримує монітори з частотою оновлення понад 1000 Гц.