Tesla собирает с клиентов вторую часть предоплаты за Model 3

4 июля 2018

Все клиенты были приглашены для выбора комплектации вложения еще 2,5 тысяч долларов.

Покупатели, которые внесли предоплату за автомобили Model 3 должны вновь внести сумму в размере 2 500 долларов и выбрать опции для своего электрокара, выпуск которого близится.

Подобное поведение компании вызвало неоднозначную реакцию у аналитиков и критиков. Они считают, что подобный сбор средств может быть просто мероприятием по пополнении бюджета перед сдачей отчета за второй квартал этого года. А также, что автомобили получат только те, кто уплатил новый взнос.

Представитель компании сказал, что Tesla всегда требовала вносить депозит на этом этапе для всех своих моделей по предзаказам, включая Model S и Model X. Ведь компания строит автомобили по спецификациям клиентов и сумма учитывается при окончательном расчете.

По данным Bloomberg, Tesla нарастила производство до 3400 единиц в неделю, но не достигла своей обещанной отметки в 5000 электромобилей в неделю. На заводе была запущена еще одна производственная линия, которая как раз позволила приступить к выпуску полноприводной версии Model 3 и нарастить объемы. Но интересно, что выпуск бюджетной версии модели за 35 тысяч евро пока не начался.

Илон Маск отмечает, что завод в Неваде станет крупнейшим производственным объектом с крупномасштабными разработками. Об этом он сообщил в рамках ежегодного собрания акционеров компании.

Musk планирует увеличить количество заводов по всему миру для удовлетворения растущего спроса на неамериканских рынках. Следующий Gigafactory почти наверняка будет создан в Шанхае, Китай. Европейский завод планируется открывать в Германии. 

Напомним, что недавно Илон Маск объявил, что выявил нарушителя, который сливал конфиденциальную информацию производителя в СМИ. И сейчас уволенный сотрудник пытается отстоять свои интересы.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше