20 ноября 2017
Основатель Tesla Илон Маск представил спортивный электромобиль Tesla Roadster, который способен разогнаться до 100 километров в час менее, чем за 2 секунды. Об этом сообщил Маск на своей странице в Twitter.
Tesla Roadster — полноприводный спорткар с откидывающимся прозрачным верхом. Он способен разогнаться до 100 км/ч за 1,9 сек, от 0 км/ч до 160 км/ч – за 4,2 секунды. Максимальная скорость — больше 400 км/ч. Запас хода на одной подзарядке — до 1 000 км.
Эти цифры касаются только прототипа автомобиля. Производственный автомобиль может быть еще быстрее, с большим запасом хода и более высокой скоростью, заверил Маск.
"Наша цель — нанести окончательное поражение топливным автомобилям", – заявил Маск. Продажи спорткара стартуют с 2020 года.
Как сообщалось, конкурент Tesla - Fisker - создал аккумулятор для электромобиля с зарядкой за минуту. Тем не менее, массовое производство твердотельных батарей Fisker, по информации СМИ, начнется не ранее 2023 года. К тому моменту подобные решения могут появиться у многих конкурентов.
Также напомним, что Украина по темпам роста рынка электромобилей уже стала пятой в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026
У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань
У Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал 15 июня 2026
Пожежу не вдається загасити уже кілька годин: у Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал. Фото і відео На місці події працюють усі екстрені служби
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі