Tesla удвоила число строителей Gigafactory, чтобы запустить завод в 2016 году

2 августа 2016

Tesla Motors прилагает активные усилия для того, чтобы закончить раньше запланированного срока строительство завода Gigafactory по выпуску аккумуляторных батарей и обеспечить спрос на седан Model 3. Выход Model 3 намечен на март 2017 года и глава Tesla Элон Маск хотел бы, чтобы к этому моменту Gigafactory уже начал производство батарей для электромобиля. Стоимость Model 3 составляет $35 000, что примерно вдвое меньше стоимости Model S.

SCOTT SADY FOR THE WALL STREET JOURNAL

Строительство завода стоимостью около $5 млрд началось в Неваде недалеко от Рино два года назад. Объект возводится на площади около 3000 акров. Ранее в этом году Tesla открыла предварительный заказ на Model 3, и высокий спрос на электромобиль вынуждает господина Маска ускорять строительство, чтобы выйти на рубеж по выпуску 500 тыс. электромобилей, намеченный на 2018 год, на два года раньше.

Tesla удвоила число рабочих на строительстве до 1000 человек, которые работают 7 дней в неделю в две смены, чтобы успеть запустить к концу года линии по изготовлению литий-ионных аккумуляторов.

digitaltrends.com

В настоящее время выполнено менее одной шестой части всего объёма работ по возведению Gigafactory, которая станет одним из немногих заводов в США по производству батарей. Почти все литий-ионные батареи для электромобилей производятся в странах Азии.

Как ожидает Элон Маск, новый завод к 2020 году будет производить ежегодно батареи общей ёмкостью 105 ГВт·ч. Этого будет достаточно для комплектации 1,2 млн седанов Model S, хотя треть выпуска будет использована для стационарных источников питания.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин

Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026

Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.

Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше