11 июня 2014
О планах фирмы рассказал в интервью британскому изданию Autocar руководитель Tesla Элон Маск.
Самая подготовленная новинка - кроссовер Model X, который планируется представить в следующем году. Вторую модель, которая по габаритам будет на 20% меньше, чем Tesla Model S, выпустят в 2017 году. Маск заявил, что новинка получит название Model E и будет стоить порядка 45 тысяч долларов. Автомобиль оснастят более дешевыми, чем у Model S, аккумуляторами, с которыми модель сумеет преодолеть до 320 километров без подзарядки.
По данным американских изданий, кроссовер Model X может также стать базой для нового пикапа, однако об этой модели Маск ничего не сообщил. Зато рассказал о фантастическом концепте: Tesla может выпустить электрокар, который сможет ездить под водой.
Элон Маск недавно приобрел тот самый автомобиль-амфибию Джеймса Бонда, прототипом которой выступил футуристический Lotus Esprit, и теперь не исключает выпуска работающего (то есть плавающего) прототипа. "Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit", - сказал Маск.
По его словам, объем производства не превысит десяти экземпляров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Французьку АЕС зупинили через навалу медуз 13 августа 2025
Фільтри насосних станцій для системи охолодження реакторів набилися скупченням медуз із Північного моря.
Як правильно наклеїти захисне скло на телефон: покрокова інструкція від inMobi 12 августа 2025
Екран смартфону є найбільш вразливим місцем, що потребує надійного захисту. При цьому цей захист не має заважати повноцінній експлуатації гаджету
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики 11 августа 2025
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики