25 июля 2022
Темпы экспансии объёмов производства электромобилей Tesla явно опережают скорость расширения сети фирменных сервисных станций, а потому глава компании считает нужным внедрять технологии экспресс-обслуживания клиентов. Большинство обращений должно удовлетворяться в тот же день, а для самых нетерпеливых внедряется возможность обслужить машину за один час.
Источник изображения: Tesla
Как поясняет Electrek, Илон Маск (Elon Musk) уже давно присматривается к опыту Формулы-1 в вопросах организации экспресс-обслуживания электромобилей. Фактически, ещё в 2015 году компания назначила директором по инновациям в сфере обслуживания Кении Хэндкаммера (Kenny Handkammer), бывшего старшего механика гоночной команды Red Bull Racing с опытом работы в Формуле-1 более 25 лет. Пару лет спустя он перешёл на работу в конкурирующую Lucid Motors, но определённый задел на будущее наверняка успел сформировать.
В прошлом месяце Илон Маск заявил, что намеревается организовать работу сервисных центров в Северной Америке таким образом, чтобы выдавать готовые электромобили в день обращения в большинстве случаев. Проведённый руководством компании анализ показал, что основные виды ремонта электромобилей можно осуществлять в течение рабочего дня, и две трети случаев уже подходят под данный стандарт, при условии наличия необходимых запасных частей в сервисе. Эту неделю Маск завершил сообщением о работе над более частым использованием «сервиса за час». По его словам, технологии Формулы-1 можно и нужно применять к обслуживанию электромобилей компании. Более быстрая работа с машинами клиентов позволит обеспечить их своевременным сервисом в условиях стремительного роста объёмов продаж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Папа Лев XIV розкритикував "спотворену економіку" 26 декабря 2025
Глава Католицької Церкви засудив економіку, яка "культивує ставлення до людини як до продукту чи товару".
Найбільший ГПЗ Росії атакували дрони СБУ - медіа 26 декабря 2025
Українські дрони уразили нафтові резервуари в російському порту Темрюк і газопереробний завод в Оренбурзі.
Бомбардувальники РФ пролетіли над Британією, НАТО підняло літаки 25 декабря 2025
Винищувачі Су-33 супроводжували бомбардувальники дальньої дії у польоті, що могло бути навмисною спробою роздратувати Захід.