Tesla внедрит услугу экспресс-обслуживания электромобилей за один час

25 июля 2022

Темпы экспансии объёмов производства электромобилей Tesla явно опережают скорость расширения сети фирменных сервисных станций, а потому глава компании считает нужным внедрять технологии экспресс-обслуживания клиентов. Большинство обращений должно удовлетворяться в тот же день, а для самых нетерпеливых внедряется возможность обслужить машину за один час.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как поясняет Electrek, Илон Маск (Elon Musk) уже давно присматривается к опыту Формулы-1 в вопросах организации экспресс-обслуживания электромобилей. Фактически, ещё в 2015 году компания назначила директором по инновациям в сфере обслуживания Кении Хэндкаммера (Kenny Handkammer), бывшего старшего механика гоночной команды Red Bull Racing с опытом работы в Формуле-1 более 25 лет. Пару лет спустя он перешёл на работу в конкурирующую Lucid Motors, но определённый задел на будущее наверняка успел сформировать.

В прошлом месяце Илон Маск заявил, что намеревается организовать работу сервисных центров в Северной Америке таким образом, чтобы выдавать готовые электромобили в день обращения в большинстве случаев. Проведённый руководством компании анализ показал, что основные виды ремонта электромобилей можно осуществлять в течение рабочего дня, и две трети случаев уже подходят под данный стандарт, при условии наличия необходимых запасных частей в сервисе. Эту неделю Маск завершил сообщением о работе над более частым использованием «сервиса за час». По его словам, технологии Формулы-1 можно и нужно применять к обслуживанию электромобилей компании. Более быстрая работа с машинами клиентов позволит обеспечить их своевременным сервисом в условиях стремительного роста объёмов продаж.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Папа Лев XIV розкритикував "спотворену економіку" 26 декабря 2025

Глава Католицької Церкви засудив економіку, яка "культивує ставлення до людини як до продукту чи товару".

Найбільший ГПЗ Росії атакували дрони СБУ - медіа 26 декабря 2025

Українські дрони уразили нафтові резервуари в російському порту Темрюк і газопереробний завод в Оренбурзі.

Бомбардувальники РФ пролетіли над Британією, НАТО підняло літаки 25 декабря 2025

Винищувачі Су-33 супроводжували бомбардувальники дальньої дії у польоті, що могло бути навмисною спробою роздратувати Захід.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше